Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

Путин заявил о противоречии решения ВАДА олимпийской хартии

Решение всемирного антидопингового агентства (ВАДА) противоречит олимпийской хартии. Об этом заявил глава президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Париже. По его мнению, такое решение Россия должна оспорить в суде.

«Мы имеем все основания подать в CAS (Спортивный арбитражный суд), подать в суд», — цитирует ТАСС Путина.

По его словам, есть на этот счет и другие соображения.

«Но нужно, чтобы все это проанализировали специалисты, юристы и со знанием дела разговаривали с нашими партнерами», — указал Путин.

Напомним, исполком ВАДА на четыре года лишил Россию права участвовать в крупных международных турнирах, включая олимпиады, паралимпиады, чемпионаты мира и Европы. «Чистые» российские спортсмены смогут участвовать в международных соревнованиях только под нейтральным флагом и без гимна страны. Россия также четыре года не сможет принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. РУСАДА единогласно признано не соответствующим Антидопинговому кодексу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 08:34

Со слов Фетисова это не ВАДА опозорилась,а наша страна,точнее те кто у руля...

  • Анонимно
    10.12.2019 07:57

    Лживая, коррумпированная вада, позор!!!

    • Анонимно
      10.12.2019 08:13

      Да не в коррумпированности дело. Дело в политизированности. И политикам России жирный «неуд», за то, что не смогли упредить «атаку» с этой стороны. Знали же, что они так могут сделать.

      • Анонимно
        10.12.2019 08:38

        Возможно специально так и делают, чтобы ВАДА дискредитировать)

        Если получится всем прогнуть, то организация не сможет иметь политическое влияние.

    • Анонимно
      10.12.2019 08:34

      Со слов Фетисова это не ВАДА опозорилась,а наша страна,точнее те кто у руля...

      • Анонимно
        10.12.2019 09:16

        Причем он сам был у руля в свое время

        • Анонимно
          10.12.2019 10:09

          Когда Фетисов был у руля такого позора не было

        • Анонимно
          10.12.2019 14:09

          Тренер Тарасова Татьяна Анатольевна вчера прямо сказала - виноват тот КТО назначает на эти должности людей. Должности не избираемые а НАЗНАЧАЕМЫЕ. Получили то что сами и хотели

  • Анонимно
    10.12.2019 08:21

    Жрут допинг все в той или иной степени. Просто кто то жрет нанотехнологичный и их спалят в лучшем случае лет через 10, а наши по старинке мельдоний пили

    • Анонимно
      10.12.2019 09:17

      Мельдоний стал допингом только благодаря мутке. Этот препарат не усиливает, он важен после тренировки или участия в сорвенованиях

  • "Анализировать" надо было до начала всей этой игры в "сверхдержаву"...
    И странно обвинять Ваду, если сам постоянно "льёшь" воду!!

  • Анонимно
    10.12.2019 08:41

    Про пенсионный возраст все забыли

  • Анонимно
    10.12.2019 09:39

    Хорошая новость).

  • Анонимно
    10.12.2019 10:04

    А почему же он "не замечал противоречий",когда были подмочены результаты лабораторных данных...и когда всё время врали и кричали,что "вы фсё фрёте!"

  • Анонимно
    10.12.2019 11:10

    О каком противоречии ВВП говорит,последние 5 лет не можем выбратся из допинговых скандалов, если никаких выводов мы не сделали или сделали недостаточно то решение ВАДА справедливо.Не надо портить смысл олимпийского движения.