Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.01.2020

Приехавшую из Китая семью госпитализировали в Казани

В Казани у троих членов одной семьи, приехавшей из Китая, обнаружили симптомы ОРВИ, пневмонии нет. Два человека госпитализированы, третий осмотрен, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Татарстану.

«Поскольку они были в Китае и у них появилась температура, их госпитализировали для наблюдения. Госпитализированы из дома, не с рейса. Ранее жалоб не предъявляли. Диагноз ОРВИ, пневмонии нет. Анализы отобрали, результат будет в понедельник. В городе Санья, откуда они прилетели, случаев коронавирусной пневмонии на сегодня нет. Понимая, как усилены меры безопасности в связи с происходящим в Китае, было решено проверить состояние их здоровья», — сообщили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, что сегодня троих жителей Татарстана, прилетевших из Китая в аэропорт Казани, госпитализировали с подозрением на коронавирус. Самолет прилетел из китайского города Санья (остров Хайнань) сегодня утром. Все трое посетили Китай по туристическим путевкам. В пресс-службе аэропорта Казани заявили, что информация не соответствует действительности.

Согласно последним данным государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, в мире зарегистрировано 633 подтвержденных случая заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV), из них 625 — в 25 регионах КНР, преимущественно в Ухане, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун. 27 человек умерли. В Ухане началось строительство специальной больницы вместимостью 1 тыс. коек для содержания и лечения пациентов с коронавирусом.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от посещения Китая до стабилизации эпидемиологической ситуации в стране.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2020 21:48

В наших больницах короновирус заболеет и умрёт.

  • Анонимно
    24.01.2020 19:50

    Надеюсь медполисы с собой?

  • Анонимно
    24.01.2020 19:51

    Началось ...

    • Анонимно
      24.01.2020 22:08

      Так что в результате, эта семья оказалось больной или это такая активность местная? Соседку вчера выписали на работу с соплями до колен, ничего, главное лимит нахождения на больничном истек и давай до свидания!

  • Анонимно
    24.01.2020 20:00

    В отдельный, герметичный бокс их!

    • Анонимно
      24.01.2020 20:43

      киношек насмотрелись, что ли? В наших больницах хорошо, если перегородка в туалете между унитазами есть ))

      • Анонимно
        24.01.2020 21:48

        В наших больницах короновирус заболеет и умрёт.

        • Анонимно
          25.01.2020 10:57

          Вы из Москвы нам ситуацию свою транслируете?
          В Татарстане в Казани прекрасная инфекционная больница с боксами.
          А какие у вас там в Москве больницы (что там даже смерть умирает) мы поняли

      • Анонимно
        24.01.2020 21:55

        в инфекционке есть двойные боксы. Заходят туда в ОЗК и противогазе.

  • Анонимно
    24.01.2020 20:49

    Новая вакцина на подходе у Билла, ничего более, неужели не заметили спад визга об кори, у вакцины срок годности кончился, всего то.

  • Анонимно
    24.01.2020 20:57

    Здоровья им

  • Анонимно
    24.01.2020 21:16

    Какие же вы наивные все, как легко вами управлять. Я из РТ а не Укр.

  • Анонимно
    24.01.2020 21:24

    Пол Казани с ОРВИ пролежало на каникулах и сейчас лежит. Хватит панику наводить

    • Анонимно
      24.01.2020 21:56

      и едят имудол, а врачи не говорят, чем подавлять.

    • Анонимно
      25.01.2020 05:57

      Некоторые уже в реанимации лежат, кто тебе тут что скажет. Ушёл как по ОРЗ и все, у нас паники нет, просто пневмония.

  • ПанАлекс
    24.01.2020 21:55

    Какие лгуны конечно эти "официальные сообщалы" - в самом Китае не могут разобраться, что это за короновирус, как и откуда, а здесь в Казани уже точно знают, что это ОРВИ, а не короновирус!

    • Анонимно
      24.01.2020 23:35

      Каждый год в эпидемии ОРВИ коронавирусы составляют 10-15%, несколько десятков коронавирусов существует, происходят мутации регулярно.

  • Анонимно
    24.01.2020 22:14

    китай последнее место на земле куда стоить ехать

    • Анонимно
      25.01.2020 05:54

      В Китае очень понравилось. Хороший сервис, шикарные гостиницы, вкусная еда, тёплое спокойное море, масса доступных развлечений.

  • Анонимно
    24.01.2020 22:18

    Теперь скорую вызывать опасно - сотрудники могли контактировать с короновирусом)

  • Анонимно
    24.01.2020 23:36

    Сколько можно писать, что от Китая нет и не будет ничего хорошего. Чего ждать Челнам с 12 заводами от Haier?

  • Анонимно
    25.01.2020 01:10

    На Хайнане ни одного случая заражения, но их госпитализировали. Хорошо, не кремировали, на всякий пожарный.

  • Анонимно
    25.01.2020 05:32

    Чисто по татарски-лучше перебдим,чем недобдим,будем выглядеть смешно,зато уверенно.

  • Анонимно
    25.01.2020 07:45

    почему только в понедельник? лаборатория отдыхает?

  • Анонимно
    25.01.2020 08:35

    Вы вообще зомбированные телевидением люди. Сами то хоть в себя верите или только в то,что вам показывают? Ау! Есть кто с мозгами вообще в Казани? Не удивительно,что вы,как стадо, куда покажут ,туда и идёте. Сейчас найдётся чудо средство,которое будет массово скупаться и вы первые,кто это сделает.

  • Анонимно
    25.01.2020 11:59

    В легких случаях короновируса - симптомы простуды. В тяжелых случаях - пневмония... че это за вирус такой, который валит людей которые просто по улице идут, в том числе в рабочей одежде. На ютубе есть видео с камер наблюдения.

  • Анонимно
    25.01.2020 12:30

    Только что по новостям. Закрыты все туристические объекты в Санья Китай

  • Анонимно