Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
24.01.2020

Приехавшую из Китая семью госпитализировали в Казани

В Казани у троих членов одной семьи, приехавшей из Китая, обнаружили симптомы ОРВИ, пневмонии нет. Два человека госпитализированы, третий осмотрен, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Татарстану.

«Поскольку они были в Китае и у них появилась температура, их госпитализировали для наблюдения. Госпитализированы из дома, не с рейса. Ранее жалоб не предъявляли. Диагноз ОРВИ, пневмонии нет. Анализы отобрали, результат будет в понедельник. В городе Санья, откуда они прилетели, случаев коронавирусной пневмонии на сегодня нет. Понимая, как усилены меры безопасности в связи с происходящим в Китае, было решено проверить состояние их здоровья», — сообщили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, что сегодня троих жителей Татарстана, прилетевших из Китая в аэропорт Казани, госпитализировали с подозрением на коронавирус. Самолет прилетел из китайского города Санья (остров Хайнань) сегодня утром. Все трое посетили Китай по туристическим путевкам. В пресс-службе аэропорта Казани заявили, что информация не соответствует действительности.

Согласно последним данным государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, в мире зарегистрировано 633 подтвержденных случая заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV), из них 625 — в 25 регионах КНР, преимущественно в Ухане, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун. 27 человек умерли. В Ухане началось строительство специальной больницы вместимостью 1 тыс. коек для содержания и лечения пациентов с коронавирусом.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от посещения Китая до стабилизации эпидемиологической ситуации в стране.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2020 21:48

В наших больницах короновирус заболеет и умрёт.

  • Анонимно
    24.01.2020 19:50

    Надеюсь медполисы с собой?

  • Анонимно
    24.01.2020 19:51

    Началось ...

    • Анонимно
      24.01.2020 22:08

      Так что в результате, эта семья оказалось больной или это такая активность местная? Соседку вчера выписали на работу с соплями до колен, ничего, главное лимит нахождения на больничном истек и давай до свидания!

  • Анонимно
    24.01.2020 20:00

    В отдельный, герметичный бокс их!

    • Анонимно
      24.01.2020 20:43

      киношек насмотрелись, что ли? В наших больницах хорошо, если перегородка в туалете между унитазами есть ))

      • Анонимно
        24.01.2020 21:48

        В наших больницах короновирус заболеет и умрёт.

        • Анонимно
          25.01.2020 10:57

          Вы из Москвы нам ситуацию свою транслируете?
          В Татарстане в Казани прекрасная инфекционная больница с боксами.
          А какие у вас там в Москве больницы (что там даже смерть умирает) мы поняли

      • Анонимно
        24.01.2020 21:55

        в инфекционке есть двойные боксы. Заходят туда в ОЗК и противогазе.

  • Анонимно
    24.01.2020 20:49

    Новая вакцина на подходе у Билла, ничего более, неужели не заметили спад визга об кори, у вакцины срок годности кончился, всего то.

  • Анонимно
    24.01.2020 20:57

    Здоровья им

  • Анонимно
    24.01.2020 21:16

    Какие же вы наивные все, как легко вами управлять. Я из РТ а не Укр.

  • Анонимно
    24.01.2020 21:24

    Пол Казани с ОРВИ пролежало на каникулах и сейчас лежит. Хватит панику наводить

    • Анонимно
      24.01.2020 21:56

      и едят имудол, а врачи не говорят, чем подавлять.

    • Анонимно
      25.01.2020 05:57

      Некоторые уже в реанимации лежат, кто тебе тут что скажет. Ушёл как по ОРЗ и все, у нас паники нет, просто пневмония.

  • ПанАлекс
    24.01.2020 21:55

    Какие лгуны конечно эти "официальные сообщалы" - в самом Китае не могут разобраться, что это за короновирус, как и откуда, а здесь в Казани уже точно знают, что это ОРВИ, а не короновирус!

    • Анонимно
      24.01.2020 23:35

      Каждый год в эпидемии ОРВИ коронавирусы составляют 10-15%, несколько десятков коронавирусов существует, происходят мутации регулярно.

  • Анонимно
    24.01.2020 22:14

    китай последнее место на земле куда стоить ехать

    • Анонимно
      25.01.2020 05:54

      В Китае очень понравилось. Хороший сервис, шикарные гостиницы, вкусная еда, тёплое спокойное море, масса доступных развлечений.

  • Анонимно
    24.01.2020 22:18

    Теперь скорую вызывать опасно - сотрудники могли контактировать с короновирусом)

  • Анонимно
    24.01.2020 23:36

    Сколько можно писать, что от Китая нет и не будет ничего хорошего. Чего ждать Челнам с 12 заводами от Haier?

  • Анонимно
    25.01.2020 01:10

    На Хайнане ни одного случая заражения, но их госпитализировали. Хорошо, не кремировали, на всякий пожарный.

  • Анонимно
    25.01.2020 05:32

    Чисто по татарски-лучше перебдим,чем недобдим,будем выглядеть смешно,зато уверенно.

  • Анонимно
    25.01.2020 07:45

    почему только в понедельник? лаборатория отдыхает?

  • Анонимно
    25.01.2020 08:35

    Вы вообще зомбированные телевидением люди. Сами то хоть в себя верите или только в то,что вам показывают? Ау! Есть кто с мозгами вообще в Казани? Не удивительно,что вы,как стадо, куда покажут ,туда и идёте. Сейчас найдётся чудо средство,которое будет массово скупаться и вы первые,кто это сделает.

  • Анонимно
    25.01.2020 11:59

    В легких случаях короновируса - симптомы простуды. В тяжелых случаях - пневмония... че это за вирус такой, который валит людей которые просто по улице идут, в том числе в рабочей одежде. На ютубе есть видео с камер наблюдения.

  • Анонимно
    25.01.2020 12:30

    Только что по новостям. Закрыты все туристические объекты в Санья Китай

  • Анонимно