Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.05.2020

В Госдуме назвали примерный срок открытия пляжей

Пляжи почти по всей России могут начать открывать с 1 июля. Об этом сказал глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев в интервью «Парламентской газете».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Туристический сезон в России состоится несмотря ни на что, — заявил парламентарий. — Хотя нам придется смириться с определенными ограничениями и сдвигом во времени. В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки. Предположительно, с 1 июля можно будет открывать пляжи практически по всей стране».

Полеты за границу пока небезопасны, отметил Дегтярев. По его мнению, туристическая отрасль России оздоровится, если люди предпочтут внутренний туризм внешнему.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

упорото направляют народ в КРЫм и СОЧи.

  • упорото направляют народ в КРЫм и СОЧи.

    • Анонимно
      29.05.2020 08:11

      и правильно. В своей стране надо деньги оставлять. Американцы 70% вообще не имеют загранпаспортов, путешествуют только по своей стране.

      • Анонимно
        29.05.2020 08:32

        Так в Америке и сервис, и инфраструктура, и чистые пляжи еще и цены , для сограждан, адекватные!

      • Анонимно
        29.05.2020 08:53

        Так то вы правы, однако российским курортам надо задуматься о соотношении цена-качество. Миллионы граждан ежегодно голосуют кошельком, значит что-то не так в нашем королевстве.

        • Анонимно
          29.05.2020 10:02

          Даже не думайте про Сочи! Все в Крым, Сочи пусть в этом году отдохнёт. Главное закрыли же ККрай, а отдыхающие все равно просачиваются, откуда лезут не понятно из Ставрополья по лесам что ли прут.

      • Анонимно
        29.05.2020 09:10

        У них там климат другой и оеан и моря есть.

      • Анонимно
        29.05.2020 09:34

        В Америке есть только загранпаспорта,внутренних нет.вместо внутренних просто водительские права размером с кредитную карту,которые выполняют роль удостоверения.Визы в Европу и многие другие страны для американцев не нужны....

      • Анонимно
        29.05.2020 09:48

        Вы удивитесь, но мы их переплюнули. В России 74% никогда не имели загранпаспорта! Статистика и интернет вам в помощь!

  • Не курю
    29.05.2020 07:58

    У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!

  • Анонимно
    29.05.2020 08:01

    Откройте храмы!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 08:18

    На солнечном пляже на открытом воздухе опаснее чем в мфц или в продуктовом? .....

    • ПанАлекс
      29.05.2020 08:29

      Эти люди для них должны болеть, умирать и... конечно за все платить! А здоровые, радостные, самоуверенные они не будут подчиняться как быдло и здоровые не озолотят тех, кто сел на "короновирусный бизнес", который по доходности вышел на первое место в мире!
      Тем более что если будут все здоровые то и повода загонять в концлагеря и ограничивать права и свободы не будет!

  • Анонимно
    29.05.2020 08:48

    В парках, на пляжах, на природе вообще -- иммунитет усиливается, здоровье укрепляется.
    Не разрешая людям укреплять свое здоровье явно -- не против вирусов направлено.

  • Анонимно
    29.05.2020 08:50

    На пляж в масках и перчатках

  • Не курю
    29.05.2020 08:53

    учёные смоделировали климат, характерный для 40-го градуса северной широты. Напомним, именно по этой параллели проходит территория стран и регионов, сильнее всего пострадавших из-за CoViD-19. Среди них Китай, Италия, Испания, юг США и другие.В соответствующих этой климатической зоне условиях разместили стальные пластины с образцами SARS-Cov-2. При этом на одних пластинах патогенные частицы находились в искусственно созданной слюне, а на других — в «культивируемой», то есть максимально подходящей для них среде.Исследователи решили проверить, что будет происходить с вирусом при свете ламп разной мощности. Выяснилось, что при интенсивности света на уровне полуденного солнца коронавирус в слюне погибал менее чем за 7 минут. А в самой благоприятной среде лампы нейтрализовали возбудителя инфекции чуть более чем за 14 минут. Отмечается, что даже более слабый свет борется с SARS-Cov-2, хотя и медленнее.

    • Анонимно
      29.05.2020 09:46

      Это факт,коронавирус неустойчив.А благодаря стараниям ВОЗ,которая рекомендовала не носить маски на старте,он получил шанс и воспользовался им.

  • Не курю
    29.05.2020 08:57

    Главное побольше ряженных нагоните на пляжи, чтоб своевременно могли выписывать штрафы за отсутствие маски на лице

  • Анонимно
    29.05.2020 09:50

    Ну хоть 1 июля, и то хорошо, а ведь могли бы и 1 сентября открыть.

  • Заросию!!
    29.05.2020 10:17

    Будем ждать открытия границ.

  • Анонимно
    29.05.2020 10:32

    Так прям и вижу - народ загорает на пляже в купальниках, плавках, а на лице маски, на руках перчатки, вместо крема для загара - обмазываются антисептиком!!!

  • Анонимно
    29.05.2020 14:40

    В перчатках и в масках?