Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.09.2020

Российские бомбардировщики установили мировой рекорд по дальности и продолжительности беспосадочного полета

Российские сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 установили мировой рекорд по дальности и продолжительности беспосадочного полета среди самолетов такого класса. Об этом рассказал командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

По его словам, которые приводит РИА «Новости», рекорд установили два экипажа дальней авиации. Летчики пробыли в воздухе более 25 часов, преодолев свыше 20 тыс. километров.

«Дольше на самолетах подобного класса не летал никто», — заявил Кобылаш. Предыдущий рекорд был зафиксирован 10 лет назад — Ту-160 провели в воздухе 24 часа и 24 минуты.

В минобороны уточнили, что маршрут двух Ту-160 пролегал над нейтральными водами центральной части Северного Ледовитого океана, Тихого океана, Карского моря, моря Лаптевых, Восточно-Сибирского, Чукотского, Баренцева морей, во время полета они сделали три дозаправки в воздухе от 6 самолетов Ил-78. Их сопровождали истребители Су-35С и воздушные суда иностранных государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2020 20:47

я бы гордился, если бы пенсионеры получали самую большую пенсию в мире

  • Анонимно
    19.09.2020 20:35

    Мм.. понятно.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:32

      А если сделать дозаправку от 10 самолётов-заправщиков, то можно и 40 тысяч пролететь.
      А если от 20 самолётов...
      А если от....
      А если, а если....

  • Анонимно
    19.09.2020 20:38

    Вот бы вылечили всех нуждающихся в этом детей. Вот это был бы рекорд.

    • Анонимно
      19.09.2020 20:55

      У вас опять стара пластинка истеричная. Вот бы США у себя вылечили всех нуждающихся больных детей, а их там гораздо больше, имея такой бюджет вместо траты на киберботов против России. Это был рекорд.

      • Анонимно
        20.09.2020 00:52

        Похоже в России даже на киберботов не умеют качественно тратить, всё разворовывают. Получаются такие, как Вы.

      • Анонимно
        20.09.2020 01:12

        Старее вашей в Мире не сыскать. Ещё в ссср поставили про «кругом враги»

    • Man_16rus
      20.09.2020 09:09

      Дети будут меньше болеть, если родители будут меньше бухать!

  • Анонимно
    19.09.2020 20:38

    Хочешь жить в мире - готовься к войне. Молодцы ВКС. Отдельно отрадно, что на казанских самолетах.

    • Анонимно
      19.09.2020 22:33

      а какие еще вы мантры знаете?
      может быть наконец своей головой думать начнете, а не цитатами давно почивших людей?

    • Анонимно
      19.09.2020 23:23

      На советских самолётах, а не на казанских. Была раньше такая страна, СССР называлась. Тысячами в год производила самолёты, вертолёты, корабли, станки и прочее.

      • Анонимно
        20.09.2020 11:26

        был и я когда то молодым полон надежд стремлений к хорошему и где все это старый нет стремлений и надежд то же самое с ссср нет его и всех этих красивых слов что мы живем в самом лучшем обществе где нет богатых и бедных нет эксплуатации человека человеком что наша жизнь зависит только от наших способностей и нашему упорству и труду осталось чувство обманутого обворованного

  • Анонимно
    19.09.2020 20:46

    ну все теперь на КАПО на ремонт

  • Анонимно
    19.09.2020 20:47

    Прорыв так прорыв. Когда наконец уровень жизни в России начнет бить рекорды?

    • Анонимно
      19.09.2020 21:03

      А что вы сделали лично до подъёма своего уровня жизни?

      • Анонимно
        19.09.2020 22:22

        лично я работаю. Получаю белую зарплату и плачу немаленькие налоги.

        • Анонимно
          19.09.2020 23:41

          Если платите немаленькие налоги (значит, как минимум, уровень выше среднего класса), то чем вас не устраивает ваш уровень жизни?

      • Анонимно
        20.09.2020 08:52

        А ты что лично сделал для этого полета?

    • Анонимно
      19.09.2020 22:08

      А что эту тебя с уровнем жизни не так?

  • Анонимно
    19.09.2020 20:47

    я бы гордился, если бы пенсионеры получали самую большую пенсию в мире

    • Анонимно
      19.09.2020 21:04

      Ну пенсия из воздуха не рождается и с неба не падает. Вам к сведению.

      • Анонимно
        19.09.2020 21:29

        21:04 не падает, верно, она просто является позорно низкой, вот и всё.

        • Анонимно
          19.09.2020 21:41

          Кто не работал официально или не отчислял всю жизнь - конечно позорно маленькая. Так во всех странах, где существует пенсия. Все верно.

          • Анонимно
            19.09.2020 22:15

            слыш, теоретик, у меня мать работала 35 лет на оборонном Элеконе и пенсию дали нищенские 13 тыс!

            • Анонимно
              19.09.2020 23:03

              И сколько она зарабатывала в относительно самой твердой валюте?

              Возьмем зарплату советского инженера в 180 рублей. Пусть курс доллара будет 60 копеек за рубль. 300 долларов при бесплатной медицине, бесплатном образовании... И какую должен получать пенсию инженер? 3000 долларов? Из чего она возьмется!?

              • Анонимно
                20.09.2020 13:14

                Так разве у америки твердая валюта? А не у свмой великодержавы у который самые лучшие бомбардировщики?

                Вам про это и пишут, экономиками надо соревноватся, а не металоломом.

            • Анонимно
              20.09.2020 00:21

              Потому как в расчёте пенсии участвуют самые нищие года...

            • Анонимно
              20.09.2020 10:23

              Берем советского инженера с зарплатой в 180 рублей. По курсу 60 копеек за доллар - он получал 300 долларов в годы СССР. Прошли годы. Наступил капитализм. Стал он получать пенсию в рублях тысяч 15 (при курсе 35 рублей за доллар). Т.е., около 400 долларов. Прямо сказка какая то... А вот с курсом 70 рублей за доллар - уже более похоже на правду.

              P.S. Жду рассказов, что на Элеконе платили по 1 800 рублей в годы СССР (что бы зарплата была 3 кило грина и пенсия 2 кило грина)...

              P.P.S. Если в СССР/России гражданин не генерировал ВВП на уровне развитых стран - не стоит ожидать, что у него будет такая же пенсия, как в развитых странах. Эта схема работает только в случае получения ресурсов со стороны в обмен на зеленую бумагу.

              • Анонимно
                20.09.2020 13:15

                А вы уверенны что пр долларе 35 пенсия была 15 тыс.
                Надо здесь и сейчас сравнивать, когда эти самолеты летают.

              • Анонимно
                20.09.2020 18:04

                лукавый вы,а давайте посмотрим бюджет голливудского фильма в 1985, и в 2015...и те же контракты спортсменов....

          • НЕОЛЬГИНО
            20.09.2020 21:26

            21.41 ой, ты зря это написал, щас тебе прилетит. Ну, у меня была большая официальная, это не помешала властям "заморозить" = спереть мои 400 тыщ пенсионных накоплений. Не разбираешься - молчи, за умного сойдешь

    • Анонимно
      19.09.2020 23:47

      А, ведь, ты врешь - не гордился бы ни в каком случае.

    • Анонимно
      20.09.2020 08:10

      Я бы гордилась, если бы пенсионный возраст не повышали. А то всю жизнь работала официально, отчисляла взносы в пенсионный фонд, а пенсии на горизонте не видать.

    • Man_16rus
      20.09.2020 09:08

      У тех кто делал этот бомбардировщик она будет, а чего добился ты!?

  • Анонимно
    19.09.2020 20:49

    Молодцы егетлэр!

  • Анонимно
    19.09.2020 20:49

    нашли чем гордиться

  • Анонимно
    19.09.2020 20:53

    Перевожу на русский. Возможно продление ( дальности полёта) выхода на пенсию ещё на 5 лет.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:17

      У вас точно. Без этого очередной кредит МВФ не видать. А это кердык.

  • Анонимно
    19.09.2020 20:54

    Установите лучше рекорд по благосостоянию народа.

  • Анонимно
    19.09.2020 20:55

    Отрадная новость для любителей военщины и приближённых к бюджету.
    Для обычных людей новость ни о чем. Это не рекорд.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:01

    А может, установим мировой рекорд по продолжительности жизни, или по пенсиям, или по МРОТ?

    • Анонимно
      19.09.2020 21:19

      Хватит уже штамповать одни и те же сообщения. Деньги с неба не падают, а зарабатываются. Вперёд.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:07

    щас заживём!

  • Анонимно
    19.09.2020 21:10

    А в чем смысл этих рекордов? Думаю, что и американские стратегические бомбардировщики в дозаправкой в воздухе не меньше, а может и больше налетают. Только им это не нужно. Зачем?

    Sh

    • Анонимно
      19.09.2020 21:18

      Потому что они этого нет могут, вот и не нужно им.

      • Анонимно
        19.09.2020 21:55

        Они могут. Почему решили, что не могут. Это же Россия у них все слямзила. А другие доводы есть?

        Sh

        • Анонимно
          19.09.2020 22:12

          Даже Циолковского и того, "слямзила"...

          P.S. Если бы Циолковский был патентным троллем и запатентовал ракету с топливом и окислителем - его наследники были миллиардерами...

          • Анонимно
            19.09.2020 22:27

            Причем тут Циолковский? Речь идет о современных самолетах и их оснащении. И чтобы запатентовать ту же ракету, Циолковскому надо было бы столько денег и усилий затратить. Все это не просто так делается. А у него все было в виде научных фантазий. Это по поводу Циолковского.

            Sh

            • Анонимно
              19.09.2020 22:48

              Запатентованные прямоугольники с закругленными углами от Эппл - верх научной мысли!

          • Анонимно
            19.09.2020 22:36

            если бы да кабы.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:38

      Sh. Немедленно пишите нашему земляку Герасимову. Под его руководством все в армии планируется и осуществляется.
      Так и напишите, что вы умнее всего Генерального штаба и ВКС и точно знаете «что нужно и не нужно стране и армии и что нужно и не нужно другим державам». Вас сразу примат на работу и возведут в генералиссимусы. Потому, что таких гениальных людей, как Вы в мире ещё не было.
      Только предупреждаю, он по татарски не понимает.

      • Анонимно
        19.09.2020 22:32

        21^38 И что, если по татарски не понимает? Вроде и ты не понимаешь, а вот отвечаешь, какие-то мысли тут дурацкие высказываешь. Кстати, абсолютно не считаю, что там сидят умные люди, скорее карьеристы и приспособленцы. То то в начале той войны практически всю армию потеряли такие же "умные", а потом трупами своих солдат закидывали врага, чтобы как то страну отстоять. Эти не умнее.

        Sh

        Да, а служить лучше вам. Может и до прапорщика дослужитесь.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:23

    Очень простой вопрос радующимся: а сколько новых, не из заделов времен СССР, Ту-160 было выпущено за последние 20 лет? Или Ту-22? Или может новые модели разработали? Нет! Эти отлетают и не будет у нас больше стратегов. Все, не можем уже новые создать.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:34

      Знаток? Ищи все есть. Твои кумиры тоже кстати тоже летают на самый современных самолетах, разработка которых началась в 70-80 годах. Потому что цикл начало разработки - серия. Это десятки лет. Спать иди.

      • Анонимно
        19.09.2020 23:20

        Если им нужно будет наштампуют сколько захотят. У них в отличии от нас заводы работают и технологии развиваются. Я не к тому, что радуюсь за них. Мне обидно, что в нашей стране власти и эффективные менеджеры, типа сынка рогозина, порушили авиацию. Это касается не только военных, но и гражданских самолетов. С каждым годом отстаем все больше.

    • Анонимно
      19.09.2020 21:57

      Интересно, в Штатах такие же страдальцы?

      Очень простой вопрос радующимся: а сколько новых B-1 Lancer было выпущено за последние 30 лет? Или может новые модели разработали? Нет! Эти отлетают и не будет у нас больше стратегов. Все, не можем уже новые создать.

      P.S.
      B-1 Lancer
      Годы производства 1973–1974,
      1983–1988

      B-52 Stratofortress
      Годы производства 1952 — 1962

    • Man_16rus
      20.09.2020 09:11

      Так иди создай!

  • Анонимно
    19.09.2020 21:31

    Помнится, и в Венесуэлу 2 самолета летали. Похоже, это все, что есть боеспособного в наличии.
    Даже по списочному составу (считая и неспособных летать), Ту-160 только 16 штук. Это еле-еле 1 полк.
    Кого пугать собрались одним полком?
    Кроме Ту-160, есть древнейшие турбовинтовые Ту-95, их побольше, но тоже не армада.
    Потенциальный противник ржет от таких "рекордов".

    • Анонимно
      19.09.2020 22:28

      1 полка стратегов достаточно чтобы утопить 1 авианосец, правда на аэродромы уже никто не вернется.

      • Анонимно
        19.09.2020 23:32

        Что бы уничтожить авианосец достаточно одной ракеты Циркон.
        А один стратег может уничтожить целый штат.

      • mad big
        20.09.2020 07:43

        Стратеги не воюют с авианосцами. Ту-22 для этого есть.
        С появлением гиперзвукового оружия авианосец вместе со всеми кораблями сопровождения стал одной большой и беззащитной мишенью. Учите матчасть.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:38

    теперь наконец попадут в американскую книгу гиннеса.

    • Анонимно
      19.09.2020 22:09

      Еще один мамкин эксперт.

      Впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс».

  • Анонимно
    19.09.2020 21:43

    Красавцы. Не летающие летчики закончились вместе с ножками Буша. Россия имеет вторую по мощности армию в мире.

    • Анонимно
      19.09.2020 22:02

      в чем красота? Когда РОгозин на Каллипсо полетит - будем гордиться

    • Анонимно
      20.09.2020 01:19

      Про первую тактично умолчали?)))

    • Анонимно
      20.09.2020 13:18

      Только панцири во всю разносит израильская авиация, и с 300 не одного не сбила, а Россия несет там потери, сбитыми самолетами

  • Анонимно
    19.09.2020 22:06

    Кроме Ту-160, есть древнейшие турбовинтовые Ту-95, их побольше, но тоже не армада.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481591

    Ту-95МС - 44
    Ту-95МСМ - 16

    B-52 - В декабре 2015 оставались в активной эксплуатации 58 машин и 18 — в резерве

    То, что у России - не армада, у США - величайшая армада...

    • Анонимно
      19.09.2020 22:24

      вообще пофиг

    • Анонимно
      19.09.2020 22:28

      22:06 Ну и сколько из них "на крыле"? Бумажными цифирьками меряться ума много не надо.
      У США давно уже основная ударная сила- крылатые ракеты, которых у них тысячи. Самолеты несут вспомогательную функцию. Да и новейшие Ф-35 имеют способность нести ядерное оружие. А их произведено 500+ штук. Плюс у них базы по всему миру, так что сверхдальние бомберы им и ни к чему.

      • Анонимно
        19.09.2020 22:44

        2018-12-05

        Стратегический бомбардировщик ВВС США Rockwell B-1 Lancer нанёс удары по Сирии.

        Накануне днём стало известно о том, что в небе над территорией Сирийской Арабской Республики был замечен американский стратегический бомбардировщик Rockwell B-1 Lancer, который нанёс несколько ударов крылатыми ракетами.


        Вы бы рассказали американцам, что сверхдальние бомберы им ни к чему. А то, мужики то и не знают. Все летают на них, да еще и крылатые ракеты "возят"...

      • Анонимно
        20.09.2020 10:11

        7 февраля 2018

        Американская военная авиация нанесла удары по позициям боевиков движения «Талибан» (запрещено в РФ) и «Исламского движения Восточного Туркестана» (ИДВТ) в афганской провинции Бадахшан. Об этом сообщил генерал-майор ВВС США Джеймс Хекер.
        По его словам, в операции были также задействованы стратегические бомбардировщики В-52.


        Вы бы им рассказали, что у них есть крылатые ракеты и сверхдальние бомберы им ни к чему. Они то не знают и используют их...

    • Анонимно
      19.09.2020 22:39

      Бедные штаты, судя по вашей раскладке у них только 58 B-52, и других моделей нет. Чего же все их так боятся? В какой-нибудь Англии и Германии и того больше. Скажите это китайцам, пусть успокоятся.

      • Анонимно
        19.09.2020 22:51

        Я Вас расстрою, но, ни в Люфтваффе, ни в Королевских ВВС нет стратегических бомбардировщиков...

  • Анонимно
    19.09.2020 22:19

    Поздравляю с рекордом. Причастных. Самолёты должны летать. Нытики идут мимо, на пляжи в Турцию.

    О грустном.
    Рекорд, он ну.... "среди самолетов такого класса."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481591

    Какого класса? Стратегических бомбардировщиков? Стратегических сверхзвуковых бомбардировщиков?

    • Анонимно
      19.09.2020 22:46

      Рекорды В-52 выглядят позначительнее...

      18 января 1957 года три B-52 совершили кругосветный полёт за 45 часов 19 минут, пролетев 39750 км со средней скоростью 850 км/ч, а 11 января 1962 года самолёт установил рекорд дальности полёта без дозаправки, преодолев 20168 км за 22 часа 9 минут.

  • Tatarmalai
    19.09.2020 22:20

    Они не российские, а советские. Конструкция родом из семидесятых

    • Анонимно
      19.09.2020 22:49

      Все верно, российских бомберов еще нет в природе. Если конструкторам будут платить зарплату на уровне водителя автобуса, то нормальных самолетов не будет.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:54

    ту-160 делали когда я был СССР пионером...может примем внуков лучше в пионеры - и веселее и дешевле.

  • Анонимно
    20.09.2020 01:08

    я горжусь этим рекордом, молодцы!

  • Анонимно
    20.09.2020 02:04

    Американцам это не надо , хоть один новый юомбардировщик выпустили за 20 лет ? А теперь посмотрите сколько сша производят самолетов военных , для путриотов , кроме в52 у них есть в1и в2

  • Анонимно
    20.09.2020 07:06

    Для чего эта натужная продолжительность полета?Объясните мне,адепты военщины, которые, как правило,не стрелявшие даже из рогатки.

    • Анонимно
      20.09.2020 10:06

      Затем, что с Энгельса трудно запустить ракеты в сторону вероятного противника - надо сначала добраться в район Северного полюса. А это время.

  • Анонимно
    20.09.2020 08:21

    когда единственная гордость что военный самолет пролетел дальше всех то такое общество такую страну можно говоря языком шахматистов и шашистов сливать как слился ссср который имел самую самую армию

  • Анонимно
    20.09.2020 10:20

    Сегодня Кобылаш аж похвастался ,что сохраняя внешний облик ,этот самолет, "постоянно модернизируется".
    Адепты военщины и путриотики думают,что американцы такие тупые, что у них до сих пор летают Чинуки и В-52 выпуска 60 х годов.Чем они напичкали и чем могут эти.

  • Анонимно
    20.09.2020 19:45

    Ура! Теперь есть еще чем гордиться за страну