Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
19.09.2020

В Татарстане возбудили уголовное дело после жалобы на медиков Арской ЦРБ

В Татарстане сегодня возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), после жалобы на медиков Арской ЦРБ. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Прокуратура Арского района согласилась с данным решением, признав его законным и обоснованным. Расследование взято на особый контроль», — пояснил он.

Ранее министерство здравоохранения республики провело служебную проверку после того, как в соцсетях появился пост с требованием привлечь к ответственности работников арской больницы, которых обвинили в неоказании помощи 16-летней девочке. Как рассказал ее родственник, она была госпитализирована с болями в животе, но через два дня ее выписали и назначили обезболивающее. Вскоре боли возобновились. УЗИ показало, что у подростка киста. Ей сделали операцию, она прошла успешно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2020 19:59

Может наконец-то некоторые неучи от медицины начнут отвечать за свои действия, бездействия!

  • Анонимно
    19.09.2020 19:56

    Хорошо, что всё обошлось, видимо непростые родители у девочки.

    • Анонимно
      20.09.2020 11:44

      Обошлось пока рано говорить, тем более после потере важного для женщин органа.

  • Марат Ш
    19.09.2020 19:56

    Не судите строго. Они не со зла так поступили. Просто эти докторишки ничего не смыслят в том, что им поручено.

    • Анонимно
      20.09.2020 04:52

      Может и смыслят, но денег хотят. Ждут до последнего, рискуя жизнью больных, но бесплатно делать не будут

  • Анонимно
    19.09.2020 19:59

    Может наконец-то некоторые неучи от медицины начнут отвечать за свои действия, бездействия!

  • Анонимно
    19.09.2020 20:00

    Деньги хотят

    • Марат Ш
      19.09.2020 20:18

      Не факт. Эти «врачи» может и рады были бы помочь бескорыстно, но как, если не разбираются в матчасти?

      • Анонимно
        20.09.2020 11:40

        А вы сами сто тогда в медицину не пошли? Разбирались бы в матчасти, а мы бы на вас посмотрели...

  • Анонимно
    19.09.2020 20:03

    Удивлён. На моё обращение в Минздрав, два года назад, прислали отписку.

  • Анонимно
    19.09.2020 20:09

    Как так???Перед выборами нам говорили что в РТ сильная медицина.
    Вы наверное "наговариваете"

  • Анонимно
    19.09.2020 20:12

    Арск моя деревня. Бываю там иногда. Все люди очень добрые. Думаю у врачей просто квалификации не хватило.

    • Марат Ш
      19.09.2020 20:23

      Вот и я тоже склоняюсь к этой точке зрения. Как учились, так и работают. И в Казани то медицина оставляет желать лучшего, а в районах так вообще всё очень грустно. Имеем то, что имеем. Из «Шарите» докторов никто не пришлёт.

      • Анонимно
        19.09.2020 21:20

        А я смотрю вы в медицине эксперт!сколько курсов мед института закончили?

        • Марат Ш
          19.09.2020 21:49

          С меня достаточно того, что я становился потерпевшим от действия (бездействия) незадачливых местечковых докторишек.

          • Анонимно
            20.09.2020 06:42

            Если вы уже страдали "от действия (бездействия) незадачливых местечковых докторишек", то для чего устраиваете
            словесные "разводы"?
            Что, выполняете общественные "поручения"?

    • Анонимно
      19.09.2020 20:32

      Отсутствие квалификации оправдывает врачей??? Благодаря таким врачам, которым, якобы, не хватает квалификации, я потеряла мужа. Не увидели опухоль в самом начале, промолчали, хотя запись о пневмонии в карточку занесли, не сказав ни слова о ней. Это, простите, не врачи.

  • Анонимно
    19.09.2020 20:52

    Результаты оптимизации кланового суверенитета, голосуйте и дальше, сами чиновники и депутаты свои геморрои лечат на Западе бесплатно, имея пожизненные льготы за наши налоги.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:04

    Ну уволят напр, а работать уже некому будет, придёт ещё раз с болями, а осмотреть некому будет, поедут дальше.

    • Анонимно
      19.09.2020 22:11

      Может и лучше, не домой поедут с обезболивающим, а к другому, возможно, лучшему врачу

      • Анонимно
        20.09.2020 01:37

        Когда ты болеешь ты должен идти в больницу а не искать хороших врачей по улице. Глупость некоторых зашкаливает. Оин получают зарплату которую платят все в виде налогов.

      • Анонимно
        20.09.2020 11:05

        Могут и не доехать

    • Анонимно
      20.09.2020 09:11

      Лучше пусть уволят, чем будут ставить неправильные диагнозы

  • Анонимно
    19.09.2020 23:58

    Менять нужно главврача района!из за него очень многие талантливые врачи района работают в других районах республики.во всех бедах с арской ЦРБ виноват именно главврач района,но он увы не сминаем! Крыша больно хорошая в министерстве! Поэтому до сих пор он и руководит!

  • Анонимно
    20.09.2020 00:36

    Квалификация некоторых врачей очень-очень плачевна. ..

  • Анонимно
    20.09.2020 01:30

    Наконец то Бог услышал мои просьбы, хуже чем в Арске врачей нет нигде наверное, все только ждут когда дадут взятку. У моей мамы когда она упала не увидели ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ЧЕРЕПА на снимке и отправили домой как сотрясения мозга. В иезультате она начала умирать через 2 дня мыели успели приехать и спасли ее увозив сразу в Казань. Там целая банда неучей как только появляеться хороший врач вот эта старая кучка постепенно выжимают этого врача оттуда, примеров этого море. А выписку из больницы в том случае мне на руки так и не дали, потому что уже тогда там некоторые должны были сидеть. Покопайте там еще наверное найдете кладбища умерших по вине Арских врачей. Там каждый второй и вторая победитель сабантуя по разным видам инвалидную корочку имеет при себе.

  • Анонимно
    20.09.2020 01:35

    Какой хозяин такие и подчиненные. Человек который держит супермаркеты и являеться торгашом как может кого то лечить. Рыба гниет с головы.

  • Анонимно
    20.09.2020 07:15

    Киста у девочки годика 3 не меньше и ничего с ней не случилась бы за месяц другой

  • Анонимно
    20.09.2020 08:11

    В поселковых црб в основном работают местные жители, отучившиеся по целевому направлению. никто из амбициозных, по-настоящему заинтересованных в оказании качественных услуг, в развитии медицины не поедет работать в село, к сожалению...

  • Анонимно
    20.09.2020 09:04

    В Арске давно надо наводить порядок,там нет специалистов,все завязано на деньги.Везде деньги- стационар -деньги,операция- деньги, консультация- деньги.Без денег - коридор у входа к врачу,нет денег- температуру и давление не померят,глаза и взгляд в сторону не будет.Надо главврача уже давно снимать,всех пенсионеров, которые не дают дорогу молодым,отправлять на пенсию,они кроме сбора " дневной выручки" ничего не делают.Молодец Фания,что не промолчала,удачи Вам.

    • Анонимно
      20.09.2020 13:42

      А где без денег?

    • Анонимно
      20.09.2020 23:26

      Главврача Буинской ЦРБ тоже необходимо сменить, засиделся уже. Бардак в поликлинике, сборище пенсов для которых день прошел да и ладно. Время меняется нужно отрабатывать деньги врачам которые они получают из бюджета на налоги налогоплательщика

  • Анонимно
    20.09.2020 10:29

    Аналогичная ситуация была у меня в Казани. Ужасная боль в правой части живота, терпел. Когда не смог вызвал скорую - сделали укол Ношпы в машине и отпустили домой с миром. Боль прошла только под утро и не от Ношпы. Страшно за близких и детей с такими «скорыми»

  • Анонимно
    20.09.2020 14:15

    9:04.Ну образно говоря ЭТО почти во фсех районных поликлиниках в сельских районах у нас в РТ.Но... не согласен с вами в образно говоря картинке которую вы образно говоря нарисовали где то на 50%.На мой взгляд грамотные специалисты есть в любой поликлинике в сельских районах где то 50 на 50 и образно говоря взятки берут из медспециалистов в сельских районах тоже где то 50 на 50 то есть не фсе.На мой взгляд главная беда в большинстве поликлиник в сельских районах ЭТО так называемая старая гвардия в лице как правило главврачей которые там десятилетиями и их заместителей которые там десятилетиями и части врачей которые там тоже десятилетиями.Вот у большинства таких главных врачей или их заместителей как правило образно говоря неплохая крыша образно говоря в Казани и образно говоря поэтому их трудно убрать с их должностей.Да хороших врачей они как правило выживают.

    • Анонимно
      20.09.2020 16:44

      14.15 Прочитал Ваш комментарий и как вы выражаетесь"образно говоря" я " фсе" понять не могу,в какой школе вы учились так " грамотно писать","образно говоря" во " фсех" ваших комментариях одни и те же ошибки.Запомните раз и навсегда,что "Все,всех,всегда, навсегда"- пишется с буквой " В".,а ваше выражение" образно говоря", использовать нужно только в нужном месте.

      • Анонимно
        20.09.2020 20:22

        Плюсую, сам обращал внимание на комментируемого вами анонима (он тут частый гость), но мой коммент попал под цензуру. Фраза «образно говоря» видимо используется им для «узнаваемости автора», но в явно неуместных местах и сильно раздражает...

  • Анонимно