Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
19.09.2020

«Мы так скучали!» – «Мы тоже!»: ГСО РТ открыл 55-й концертный сезон

Сегодня в ГБКЗ им. Сайдашева Государственный симфонический оркестр РТ под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России и Татарстана Александра Сладковского открыл юбилейный 55-й концертный сезон.

Открытие сезона приурочено к празднованию 250-летия со дня рождения Людвига ван Бетховена. Оркестр исполнил увертюру «Эгмонт», Концерт для скрипки с оркестром, где солировал виртуоз, лауреат престижных международных конкурсов Павел Милюков, а в завершение программы была исполнена Симфония №5 Бетховена. Ведущим стал музыковед, лектор, кандидат искусствоведения Ярослав Тимофеев. На концерте присутствовала министр культуры РТ Ирада Аюпова.

«Мы так скучали!» — сказал после концерта Сладковский. «Мы тоже!» — отозвался зал. «Я очень признателен за вашу любовь, — продолжил маэстро. — За вашу верность нам и музыке. Я не знал, как мы встретимся, но, несмотря на то что сейчас у нас заполнено ползала, звучит, как два зала. Огромное спасибо, что вы дождались. Мне кажется, мы нормально подготовились».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2020 21:50

Передайте Сладковскому А.В. что студентов консерватории, которые желают обучаться дирижированию, не пускают на репетиции ГОС РТ на проходной в БКЗ. Проход на втором этаже ( между консерваторией и БКЗ) всегда закрыт, а представители оркестра ГСО РТ заявляют , что за проход между консерваторией и БКЗ они не отвечают.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:50

    Передайте Сладковскому А.В. что студентов консерватории, которые желают обучаться дирижированию, не пускают на репетиции ГОС РТ на проходной в БКЗ. Проход на втором этаже ( между консерваторией и БКЗ) всегда закрыт, а представители оркестра ГСО РТ заявляют , что за проход между консерваторией и БКЗ они не отвечают.

    • Анонимно
      20.09.2020 13:26

      Может стоит немножко подрасти и обратиться в ГСО РТ напрямую? Например, на их сайте найти раздел информация и позвонить или написать (там все отделы есть, не раз обращался по поводу расписания открытых репетиций), представиться, уточнить расписание репетиций и согласовав дату и время, прийти в назначенный день. Другой момент, можно ли во время пандемии, но в любом случае, я бы позвонил и узнал.

      • Анонимно
        21.09.2020 15:49

        Это не к дирижеру!
        К директору концертного зала, скорее всего. Или к завхозу )
        Ключи от "проходов" у завхоза, а не у дирижера ГСО.

  • Анонимно
    19.09.2020 21:55

    Пытаешься обратиться к Сладковскому А.В., дирижёр убегает, даже не пытаясь решить проблему с пропуском студентов на репетиции ГСО РТ.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:35

    Это лучший бренд Татарстана!

  • Анонимно
    19.09.2020 23:41

    За наш счёт, дармоеды!

    • Анонимно
      22.09.2020 15:14

      а давайте уберем всю сферу культуры: живопись, музыку, кино, книги, скульптуру, театры, музеи. На оборонку все дружно скинемся (хотя и так уже...) или кому-нибудь одному еще на одну яхту?

      "БЕЗ КУЛЬТУРЫ НЕТ НАЦИИ"

  • Анонимно
    19.09.2020 23:44

    Они там все плечом к плечу сидят. Они зомби или бессмертные? Как так можно зазомбироваться, что просто чхать на свое здоровье и жизнь?

    • Анонимно
      20.09.2020 13:21

      какие зомби? зал наполовину пустой был, сидели через кресло

  • Анонимно
    20.09.2020 06:32

    Интересно, какая сегодня стипендия у студентов консерватории?

  • Анонимно
    20.09.2020 13:18

    Маэстро, вот это была встреча!! Пусть зал и был наполовину заполнен, но атмосфера и сила вашего оркестра и музыки...Любим и всегда будем ждать!!

  • Анонимно
    20.09.2020 13:38

    Да..читаю и не могу поверить. Вместо того, чтобы радоваться, что в родном Татарстане есть такая жемчужина, как оркестр РТ, некоторые люди сами себя поливают грязью. Вы возьмите и сделайте, или хотя бы развивайтесь культурно. Республика и её Президент всё для этого делают!!!