Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
19.09.2020

В телеграм-канале белорусской оппозиции опубликовали данные более 1 тыс. силовиков

В телеграм-канале белорусской оппозиции Nexta опубликовали личные данные более 1 тыс. сотрудников милиции республики.

«Неделю назад мы предупреждали о том, что произойдет, если каратели не остановятся. Обещание сдерживаем. <…> Никто не останется анонимным даже под балаклавой», — заявили авторы канала, базирующегося в Польше и играющего активную роль в организации акций протеста оппозиции.

Так, были опубликованы фамилии, имена, отчества, даты рождения, города проживания сотрудников органов внутренних дел Беларуси, подразделения, где они проходят службу, их звания и должности. Администраторы канала заявили, что получили информацию от хакеров, поддерживающих белорусскую оппозицию, так называемых киберпартизан. Они пообещали продолжить делиться личными данными белорусских силовиков в том случае, если не прекратятся задержания участников акций протеста. При этом наиболее подробные данные касались 7 офицеров из элитного антитеррористического подразделения МВД «Алмаз» — они включали номера их телефонов и адреса проживания.

Как заявила ТАСС пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова, органы внутренних дел располагают «средствами и технологиями, которые позволяют установить и привлечь к ответственности подавляющее большинство виновных» в утечке информации.

Сегодня же лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская, которая сейчас находится в Литве, заявила, что оппозиция готова деанонимизировать силовиков, принимавших участие в пресечении протестных митингов. «Сотрудники силовых ведомств должны помнить: белорусы готовы деанонимизировать тех, кто исполняет преступные приказы. Вам еще придется посмотреть в глаза своему народу, который вы должны защищать», — написала она в своем телеграм-канале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2020 08:26

Зло должно быть наказано.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:07

    Страна должна знать своих негодяев...

    • Анонимно
      20.09.2020 11:35

      Если произойдет самое страшное, то Россия примет их всех. Как приняла ветеранов Беркута. Нам такие люди очень нужны

  • Анонимно
    19.09.2020 23:14

    Не оппозиция, а польская шляхта. Надо назвать своими именами вещи.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:20

    Конченные Кибер партизанские твари, ну что же, раз пошла такая «делюга из Польши». Работайте братья!

    • Анонимно
      20.09.2020 11:47

      А зачем эти негодяи в форме лица свои закрывают масками и не показывают удостоверения при задержаниях?

      Чего боятся эти трусы?

      • Анонимно
        21.09.2020 09:13

        В России , да и в Татарстане, омон везде в масках.
        А с чего это тебе белорусский омон-твари? Смелый на диване?
        Мужики дедают свою работу- защищают страну от развала и продажи. А вот беспорядки как раз устраивают неразумные твари.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:33

    Украинский сценарий

  • Анонимно
    19.09.2020 23:42

    Надо сделать Белоруссию самой открытой страной мира. Выложить в открытый доступ данные всех граждан страны. Имена, фамилии, даты рождения, адреса, кто, где и кем работает, зарплаты, номера счетов, суммы на счетах...

  • Анонимно
    19.09.2020 23:51

    Тихановская пригрозила раскрыть персональные данные белорусских силовиков! Очередная глупая «кухарская» очень серьезная ошибка. Теперь горе оппозиционеры страдать будут ещё больше, а кто то будет сидя в Польше или Литве любоваться у телевизора картинами в Беларуси и попивать чешское и баварское пивко.

  • Анонимно
    19.09.2020 23:58

    Белорусы молодцы...

  • Анонимно
    20.09.2020 00:13

    Был несколько раз в Беларуси. Общался с разными людьми. Что сказать, поколение поменялось, и политический строй никак не удовлетворяет нынешнего избирателя. Им нужна свобода.

    • Анонимно
      23.09.2020 00:47

      Вы свободу дали Украине,Ливии,Ираке,Авганистану, теперь взялись за Белоруссию,интересно Всевышний,в каком аду вам место приготовил за вашу смуту во всем мире

  • Анонимно
    20.09.2020 00:45

    подлецы на польские деньги используют и методы подлые

  • Анонимно
    20.09.2020 01:14

    Непонятно, если весь народ за лукошенко то почему силовики без балаклав бояться шагу ступить.?

  • Анонимно
    20.09.2020 01:41

    Надо было сразу интернет заблокировать и мобильную связь.

    • Анонимно
      20.09.2020 11:02

      Самый умный?) пытались, не пркатило.

      • Анонимно
        20.09.2020 11:38

        А бизнес говорит - прокатило. Повторения (сидения без интернета) - не хотят, поэтому встают на лыжи...

  • Анонимно
    20.09.2020 07:06

    Они пешки
    Какой спрос с них

  • Анонимно
    20.09.2020 07:12

    Ростов не резиновый!

  • Анонимно
    20.09.2020 07:31

    Пусть ходят теперь и оглядываются.

  • Анонимно
    20.09.2020 07:56

    Это круто конечно, найти и опубликовать такое количество силовиков.

    • Анонимно
      20.09.2020 09:27

      думаю дальше будут публиковать адреса, фото, состав семьи, гос.номера автомобилей и т.д.

    • Анонимно
      20.09.2020 09:32

      Они думали, что останутся неизвестными))) наивные, пусть ждут ответку , беспредел не пройдет

    • Анонимно
      20.09.2020 09:40

      Это не круто, а позорно публиковать данные людей у которых работа поддерживать порядок в стране.
      В стране не должно быть места такой оппозиции.

      • Анонимно
        20.09.2020 11:27

        В изработаться не входит избивать безоружных, не проявляющих агрессии женщин

      • Анонимно
        20.09.2020 11:49

        Позорно избивать мирных людей, задерживать и арестовывать их без причины и при этом прятать свои лица за маски.

    • Анонимно
      20.09.2020 12:19

      Найти? Не смешите.Продается всё и вся. сама верхушка и продает .

    • Анонимно
      20.09.2020 17:25

      да круто,СУПЕРКРУТО....последние сомнения у силовиков исчезли,теперь они в тройне будут рубить не за рыгорыча а за себя и помня беркут, так как выхода у них нет ,только давить опасность для них...Пусть оппозиция еще данные военных сольет, вообще СУПЕР будет....А теперь подумайте кто слил данные?????

  • Анонимно
    20.09.2020 08:19

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    20.09.2020 08:26

    Зло должно быть наказано.

  • Анонимно
    20.09.2020 08:33

    Только так и умеют гадить, больше толку от них не будет от этиой оппозиции

  • Анонимно
    20.09.2020 08:52

    Оппозиция все больше раскачивает ситуацию для того, чтобы обозлить силовиков и получить жесткую ответную реакцию. Не стоят ни перед чем, чтобы загнать страну в Майдан. Грязная игра. Как можно после этого доверять оппозиции.?

    • Анонимно
      20.09.2020 09:31

      Да, нужно доверять силовикам, избивающим мирных женщин, студентов, это просто образец для подражания. Надеюсь, придёт время, когда дуболомы из этого списка предстанут перед судом и получат по заслугам

    • Анонимно
      20.09.2020 11:07

      08.52. Все правильно, только с точностью наоборот.

  • Анонимно
    20.09.2020 08:53

    Одни Жуки.

  • Анонимно
    20.09.2020 09:11

    Воевать против собственного народа - преступление

  • Анонимно
    20.09.2020 09:14

    Народ должен знать своих «героев», правильно сделали.

  • Анонимно
    20.09.2020 09:19

    Как легко принять чёрное за белое ...

  • Анонимно
    20.09.2020 10:07

    Надо опубликовать и данные всех военнослужащих! Чего это они мешают прийти НАТО и навести порядок в стране!?

  • Анонимно
    20.09.2020 10:25

    Ну и очень глупо. Теперь они железно будут стоять за власть, даже если сами будут против. Иначе их растопчут. Причём с семьями. Зачем в угол загонять? А угрозы со стороны «диванов» из интернета их вряд ли пугают. Они то реально могут вдарить. А «диваны» вряд ли

    • Анонимно
      20.09.2020 11:04

      Сейчась они десят раз подумают поднять дубинку, умник, диваны пока у нас...

      • Анонимно
        20.09.2020 17:16

        11:04 У вас очень глупое умозаключение! Такие действия оппозиции, ещё больше сплотят силовиков!

      • Анонимно
        21.09.2020 09:23

        Больше всего удивляет в татарстанской газете(!) количество комментов в поддержку белорусской оппозиции и поддержка действий, направленых на развал и разруху страны.
        Получается, вы и в РТ такого хотите?
        90е забыли? Хотите повторения?
        Я не хочу! Ни для своей родины, ни для белоруссов.

  • Анонимно
    20.09.2020 11:35

    Белорусский "Миротворец"!? Правильной дорогой идете "товарищи"!

    • Анонимно
      21.09.2020 11:08

      Я родился и всю жизнь живу в Альметьевске!
      А вот ты, походу, казачок засланый, чтобы начать раскачивать ситуацию у нас.