Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.10.2020

Россия выделила более 68 млн рублей на оказание помощи Кабо-Верде, Анголе и Афганистану

Правительство РФ выделит МЧС более 68 млн рублей на помощь Кабо-Верде, Анголе и Афганистану в борьбе с COVID-19. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Выделить МЧС России из резервного фонда правительства РФ в 2020 году бюджетные ассигнования в размере до 45 млн 72 тыс. рублей на финансирование расходов, связанных с оказанием срочной гуманитарной помощи населению Республики Кабо-Верде, Республики Ангола и Исламской Республики Афганистан в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. <…> И до 23 млн 484 тыс. рублей на финансирование расходов по доставке гуманитарных грузов», — сказано в документе.

МЧС поручено приобрести средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, предназначенные для оказания срочной гуманитарной помощи населению данных стран. Командировочные расходы сотрудников МЧС, связанные с доставкой груза, составят до 104 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

помогите детям, которым смс ками деньги собираем на лечение.
студентам у которых стипендия 1800 руб...
дояркам-7000 руб...................

  • помогите детям, которым смс ками деньги собираем на лечение.
    студентам у которых стипендия 1800 руб...
    дояркам-7000 руб...................

  • Анонимно
    1.10.2020 15:31

    Накопительная часть пенсий россиян

  • Анонимно
    1.10.2020 15:31

    А больным детям СМСками будем собирать.

  • Анонимно
    1.10.2020 15:34

    В нищей России в большинстве регионов врачи не обеспечены всеми СИЗ !
    Как все надоело!

  • Правильно . Ибо нечего своему народу помогать! И так живем как ни в сказке сказать , не пером описать...

  • Анонимно
    1.10.2020 15:42

    А можно мне 3 млн руб. помощи на оплату ипотеки выделить?

  • Анонимно
    1.10.2020 15:56

    Он что издевается?...

    • Анонимно
      1.10.2020 16:09

      Просто средства СИЗ и вакцинация персонала российских компаний добывающих полезные ископаемые в Анголе, обслуживающие транспорт и связь в хабе на Кабо-Верде, ну и кого-то в Афганистане.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:00

    Помогите деревням лучше! Там ситуация очень не из легких!

  • А вообще следите за руками.
    В России : если у тебя возникли симптомы коронавируса в России - маски платно (стоили диких денег на пике ),прием врача платный (ибо очередь иногда на неделю вперед) , лекарства платно (арбидол ныне недёшев), КТ-платно ( не уговоришь даже задыхаясь ), мазок платно - ибо корону не ставят до последнего.
    В трех счастливых странах : все бесплатно привезет наше доблестное МЧС .

    • Анонимно
      1.10.2020 22:13

      Да не доедет туда эта помощь. Половину разворуют ещё до отправки из России, половину - на месте, местные олигархи.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:14

    ... а главное страны какие выбрали! Под стать нам самим!

  • Анонимно
    1.10.2020 16:28

    Помогать надо в первую очередь близким, а не кому попало, там от денег все равно реальной помощи не будет, просто деньги не дойдут куда надо, по дороге усохнут

    • Анонимно
      1.10.2020 18:50

      А туда деньги отправляют???
      Судя по документу - СИЗ (маски и костюмы) + медпрепараты.
      В этих странах активно действуют российские компании.

  • Анонимно
    1.10.2020 16:50

    В региональные больницы бы лучше перечислили...

  • Анонимно
    1.10.2020 18:29

    Отличная новость! А как обычным жителям России попасть в этот список? Куда заявление подавать?

  • Анонимно
    1.10.2020 18:45

    Неправильно

  • Анонимно
    1.10.2020 18:50

    Не, ребят, ну это уже ни в какие рамки не лезет...

  • Анонимно
    1.10.2020 19:37

    Капец! Прям издевательство какое-то, когда жкх подняли своему народу, а Анголе помогают!

  • Анонимно
    1.10.2020 20:36

    Сначала надо решить проблему в своём отечестве...

  • Анонимно
    1.10.2020 21:21

    А что так мало?

  • Анонимно
    1.10.2020 23:24

    Даешь налог на помощь странам!

  • Анонимно
    2.10.2020 00:37

    А детям страдающим от тяжёлых заболеваний 0руб.выделит!

  • Анонимно
    2.10.2020 09:17

    Как надоело читать такие новости , может пора в стране сначала навести порядок .