• $77.061.43
  • 87.401.63
  • ¥11.340.29
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    Беркли
    на сайте 7 лет 11 месяцев
    место в рейтинге
    7
    репутация
    566
    комментарии
    33 618
    • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

      Пишу вам - не нужно требовать от меня сделать что-то или "открыть что-то".
      Если вы что-то знаете - объясните своими словами.
      Что мне "открывать" - я и сам без вас знаю. Отличие ВВП и ВРП я и сам знаю.

      Отличия эти существуют не просто так. Не нужно засчитывать траты федерального бюджета в регионе - в ВРП региона. Справедливо сравнивать именно ВВП страны и ВРП региона. Прибавлять чужие деньги к региону, как это делаете вы - это неправильно.
    • «Рынок грохнулся на 6 процентов. Нормально так летит…»: «черный понедельник» на Мосбирже

      Счётная палата РФ опубликовала "оперативный доклад" на "любимую" тему здешнего "Моисея" - пропорция распределения налоговых доходов между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов:

      В среднем Российская Федерация - 59,1%

      1. ЯНАО - 85,8 %
      2. ХМАО - 83,3 %
      3. Оренбургская область - 76,1 %
      4. Пермский край - 73,6 %
      5. Республика Калмыкия - 73,3 %
      6. Томская область - 70,7 %
      7. Самарская область - 65,6 %
      8. Тюменская область - 65,4 %
      9. Ненецкая АО - 64,8% - 64,8 %
      10. г. Санкт-Петербург - 64,6 %
      11. Удмуртская республика - 64,5 %
      12. Калининградская область - 64,2 %
      13. г. Москва - 62,1 %
      14. Чеченская республика - 61,0 %
      15. Республика Татарстан - 61,0 %

      Наименьшая доля федеральных отчислений зафиксирована в Забайкальском крае (8,7 %), Якутии (7,8 %) и Амурской области (4,3 %).

      В абсолютном выражении наибольший вклад в доход федерального бюджета по объему собранных налоговых доходов внесли поступления от Москвы — 1,76 трлн руб., Ямало-Ненецкого (516,7 млрд руб.) и Ханты-Мансийского (493,6 млрд руб.) автономных округов.
    • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

      Не учите меня, что мне нужно делать или открывать.
      Объясните сами свою точку зрения, если вы способны это сделать.
    • На День молодежи в Казани могут перекрыть движение на улице Подлужной и ограничить проход по мосту «Миллениум»

      //могут перекрыть движение на улице Подлужной и ограничить проход по мосту Миллениум//

      У нас умудрятся любой праздник - превращать в свою противоположность.
    • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

      //С учетом того, что по действующей методике расчета в ВРП не включены налоги, сумма которых около 1,4 трлн рублей , или 17 млрд долларов США, при сопоставимом расчете экономика Татарстана чуть больше экономики Беларуси//

      К реальным статистическим данным в начале своего комментария вы в конце добавили свои абсурдные предположения, надеясь, что они в паре с объективной статистикой втихаря проканают.

      Однако ваши досужие предположения о ""чуть больше экономики Беларуси"" - нисколько и нигде не подтверждается в реальности. Причём ВРП и "налоги"? Налоги, вопреки вашим предположениям никак не связаны с налогами. Вы откройте, например, хотя бы статью в Википедии о "ВРП" - и вы во всей статье вообще не встретите слово "налоги". Так что не умничайте, и займитесь чем-то попроще для себя, соответствующем вашему уму.
    • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

      Жаль, что вы не дружите с головой. Никаких пруфов в данном комментарии я не увидел. А между тем, это сделать очень просто, я уже один раз эти цифры выкладывал.
      А повторюсь, вопрос очень простой - какой ВВП Белоруссии в российских рублях и какой ВРП Татарстана, естественно, тоже в российских рублях.

      Или можно сравнить Белоруссию и РТ в долларах, всё равно то же самое будет. Цифры в интернете доступны.
    • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

      //теперь из-за этой зоны алабуги жить невозможно в Елабуге, цены в городе теперь подстроены под них//

      Экономика - вещь очень гибкая. Теоретически бизнес должен отреагировать на этот большой платежеспособный спрос, ринуться в Елабугу, и конкуренция пришедших инвесторов должна опустить цены. Года за три цены должны более менее стабилизироваться, бизнес должен утолить спрос.
    • Первая частная татарская газета «Юлдаш» закроется после 35 лет работы

      Вот он реальный спрос. Без дотаций со стороны государства - не могут существовать.
    • Рустем Гафаров об оттоке выпускников из Казани: «Ситуация резко меняется»

      Большинство выпускников по объективным причинам остаётся дома. Московские вузы всех просто не вместили бы, если все ломанулись в Москву. Там бюджетных мест, так-то тоже не очень много, а платное обучение там гораздо дороже. Поэтому туда имеет смысл ехать только лучшим татарстанским выпускникам. Московские вузы интересны другим - они дают порой уникальные специальности (ВГИК, МГИМО, МИФИ, МФТИ и т.д.) и дают студентам из регионов возможность за годы учёбы адаптироваться к Москве, найти потом хорошую перспективную высокооплачиваемую работу.
      В Казани же выпускники вузов часто устраиваются продавцами-консультантами в торговые центры. Ради этого не стоило себе жилы рвать и тратить на свою платную учёбу большие деньги.
    • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

      Татар-информ
      3 апреля 2018

      На развитие ОЭЗ «Алабуга» выделят 3,5 млрд рублей из федерального бюджета
      ____
      Татцентр.ру
      16 Мая 2018

      Татарстан получил первый транш на возмещение затрат ОЭЗ «Алабуга» в размере 365,3 млн рублей
      ____
      Бизнес-Онлайн
      26 апр. 2019 г.

      На возмещение затрат особой экономической зоны «Алабуга» Татарстан получил из федерального бюджета 582 млн рублей.
      _____
      Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к федеральному правительству с просьбой выделить из бюджета 29 млрд рублей для строительства третьей очереди ОЭЗ "Алабуга", сообщает "Интерфакс"
      _____
      "Коммерсантъ"
      1 сент. 2025 г.

      Особая экономическая зона «Алабуга» получит субсидию из бюджета Татарстана на сумму почти 3,7 млрд руб.
      ____
      Правительство России

      «На создание инфраструктуры индустриального парка „Алабуга“ предусмотрены субсидии Республике Татарстан из федерального бюджета в размере 1086 млн рублей в 2018 году, 1468 млн рублей в 2019 году», — говорится в опубликованном на сайте кабмина РФ распоряжении.
    • Елабуга – новый зарплатный король: кто взлетел и кто рухнул в рейтинге районов Татарстана?

      Нет, хотя бы раз попробуй. Или ссылку дай, где ты где-то такие цифры приводил.
    • Рустем Гафаров об оттоке выпускников из Казани: «Ситуация резко меняется»

      //Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров заявил, что выпускники казанских школ перестали стремиться уехать в другие города//

      По-моему, он выдаёт желаемое за действительное. Только я не считаю, что это опасное явление. Уезжает всегда небольшая часть выпускников. Может быть "лучшие", но это очень незначительная доля на фоне всех выпускников. Это не сказывается на генетике оставшегося населения. К тому же "часть лучших" - наоборот приезжает со всей страны учиться в Казань. И ещё непонятно баланс "перемещения мозгов" склоняется в какую сторону. Может мы и в плюсе.
    • Рустем Гафаров об оттоке выпускников из Казани: «Ситуация резко меняется»

      //Рустем Гафаров об оттоке выпускников из Казани: «Ситуация резко меняется»//

      Ещё даже полностью баллы ЕГЭ не объявили. Такой вывод можно будет сделать лишь ближе к сентябрю, когда вузы объявят о количестве своих высокобалльников - и можно будет посмотреть баланс 100-балльников этого года в школах РТ - и сколько их оказалось в вузах РТ.

      Хотя я бы не сказал, что наши вузы какие-то плохие. Тот же Иннополис очень высоко котируется в рейтингах, КФУ, КГМУ. Там и учатся в том числе и жители Москвы и СПб.
    • Рустем Гафаров об оттоке выпускников из Казани: «Ситуация резко меняется»

      //А в Казань едут жители Зауралья и Дальнего Востока//

      Это только в мифологии таких, как "Моисей", которым цифры статистики для своих выводов никогда не нужны.
      На деле в Казань едут прежде всего жители сёл и райцентров Татарстана. Статистика показывает, как сокращение сельского населения РТ и рост населения Казани - идёт примерно схожими темпами.

      А на российском фоне Казань прирастает совсем немного. Скажем Тюмень или Уфа растут быстрее.

      Много вы встречали в Казани бывших жителей "Зауралья и Дальнего Востока"? Если есть, то только штучно, как исключение. Жители Зауралья и Дальнего Востока по статистике едут в Москву, СПб и Краснодар.
    • Рустем Гафаров об оттоке выпускников из Казани: «Ситуация резко меняется»

      //Сын стобальник уехал в свое время..//

      "Стобальник" - от выражения, что твой сын танцевал на 100 балах?
      Если же речь идёт всё же о "баллах", то видимо надо писать "стобалЛьник".
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины