• $77.061.43
  • 87.401.63
  • ¥11.340.29
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    Беркли
    на сайте 7 лет 11 месяцев
    место в рейтинге
    7
    репутация
    547
    комментарии
    33 609
    • «Кырлай» снесли, а камень остался: на месте аттракционов все-таки построят мечеть, но не Соборную

      //Если народу это реобходимо то надо строить..//

      Ещё бы только за счёт тех людей - кому это "надо".
    • «Известия»: Власти ограничат срок льготной ставки по семейной ипотеке

      //В остальных регионах ставки будут на 2% ниже — в диапазоне от 2 до 10%//

      Вот у Моисея то праздник будет теперь - у его любимых "москвичей" ставка кредита будет на 2% выше, чем в остальной стране.
    • Прижигали желудок, заставляли пить кровь: в Нурлате вскрыли схему обмана бойцов СВО на миллионы?

      //К нему обратился Нурсиль Файзуллин с просьбой о помощи в зачислении его дочери в ГАПОУ «Казанский медицинский колледж»//

      Удивительно, что на это, по сути дела, ПТУ - такой ажиотажный спрос. Уже сколько руководителей на взятках в это училище "погорело", и судьбу себе сломало. Но жадность неизбежно побеждает.
    • Темы из нового учебника обществознания под редакцией Медведева решили пока не включать в ОГЭ

      Выпускник из Хакасии стал трехкратным стобалльником

      Артём Гумаров из Пригорска написал ЕГЭ на 397 баллов.

      Впечатляющий результат по ЕГЭ у Артёма Гумарова из Хакасии: парень набрал 397 баллов за четыре экзамена! О том, что выпускник черногорского лицея имени А. Г. Баженова получил высший балл по математике и химии и 97 баллов по русскому языку, «КП-Красноярск» уже писала.

      23 июня стало известно, что у парня в копилке еще и сотня по физике! Утром его обрадовали друг и классный руководитель:

      - У меня одна ошибка в сочинении, за нее сняли три балла. Я совсем не расстроился, даже сейчас. Я этим 97 баллам радовался больше, чем каждой «сотке» по другим предметам. Русский язык – это единственный экзамен, перед которым мне было страшно, - говорит Артём.

      Парень родом из Пригорска. Еще ребенком Артём начал интересоваться естественными и точными науками. Его любимым предметом в школе сначала стала математика, а позже – физика и химия.

      Парень рассчитывал на высокие баллы, но все равно очень радовался, когда пришли первые результаты.

      - Кричал на весь Пригорск. Минут 10 сидел в шоке, я очень рад, - рассказывал Артём «КП-Красноярск» ранее.

      Будущий ученый планирует поступать на направление «Биотехнические системы и технологии».
    • Темы из нового учебника обществознания под редакцией Медведева решили пока не включать в ОГЭ

      По результатам объявленных результатов новых экзаменов по ЕГЭ резко прибавилось количество 300-балльников (обычно их ежегодно бывает около 15 выпускников).

      Четыре одиннадцатиклассника из Подмосковья набрали 300 баллов по трем предметам на ЕГЭ

      Артем Тандура из Гимназии № 9 городского округа Королев набрал 300 баллов по русскому языку, профильной математике и физике. Он является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по информатике и математике. Выпускник планирует поступать в ведущие вузы Москвы на технические направления, связанные с IT и программированием.

      Анастасия Леденкова из школы № 3 городского округа Балашиха набрала в общей сумме 300 баллов по русскому языку, профильной математике и физике. Она является победительницей муниципального этапа ВсОШ по математике, ОБЗР и английскому языку, призером регионального этапа ВсОШ по литературе и русскому языку, а также призером II степени заключительного этапа олимпиады «Физтех» по русскому языку. Кроме того, выпускница с отличием закончила Физико-математическую школу (ФМШ) МГТУ им. Н.Э. Баумана. Леденкова планирует поступать в МГУ на факультет искусственного интеллекта, а также рассматривает поступление в МГТУ им. Н.Э. Баумана на кафедры «Системы обработки информации и управления» и «Информационная безопасность».

      Полина Федякина из Гимназии №5 им. Героя Советского Союза А.И. Алексеева Сергиево-Посадского городского округа получила 300 баллов по трем предметам: русскому языку, химии и физике. Она планирует поступать на химический факультет МГУ или Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева. А Алексей Майоров из «Лицея» Павлово-Посадского городского округа набрал максимальные баллы по русскому языку, профильной математике и физике и планирует поступать в Высшую школу экономики (ВШЭ).

      В пресс-службе Министерства образования Московской области добавили, что для выпускников, которые набрали 100 баллов по двум и более предметам, предусмотрена выплата – 100 тыс. рублей. Также по 150 тыс. рублей получат педагоги, которые подготовили двух и более стобалльников.
    • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

      А зачем нужно именно "производить"?
      Деньги можно зарабатывать не только посредством заводов.
    • Без фасадных «прыщей», канаток и керамогранита: Песошин придал Адмиралтейке «особый режим»

      Кировский район всё же нужно людьми заселять. Район не должен превращаться в безлюдный "музей ветхого жилья".
    • Президент Южной Осетии объявил об отставке – его назначили советником Путина

      Видимо у главы Южной Осетии имеются какие-то проблемы в Южной Осетии.
    • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

      Когда 5 татарстанских владельцев по очереди разоряют подведомственное предприятие - то одно федеральное предприятие уже не вытащит разворованное предприятие.
    • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

      Она сама и работает. Ты просто всегда путаешь "Москву" и "федеральный бюджет". А это совершенно разные вещи. Москва - сама самый крупный налогоплательщик в федеральный бюжет.
    • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

      Наоборот. Последние 12 лет им владел татарстанский бизнес. И до этого Татарстан УЖЕ довёл его до банкротства. Да к тому же изначально этот сахарный завод продавался после банкротства - "Разгуляй" был лишь одним из многих очередных собственников завода. Абсолютное большинство и "до" и "после" были татарстанские владельцы.
      ____________

      Нурлатский сахарный завод был введен в эксплуатацию в 1958 году, в начале 2000-х его купила группа «Разгуляй». «Коммерсантъ» тогда писал, что по инициативе Минфина республики в июне 2001 года было инициировано БАНСКРОТСТВО предприятия, по окончании внешнего управления 100% акций вновь созданного ОАО «Нурлатсахар» были проданы с торгов сначала малой нефтяной компании «Татнефтепром-Зюзеевнефть» за 39-40 млн руб., а потом завод перешел в собственности «Разгуляй». Заявлялось, что президент холдинга Игорь Потапенко вложит в реконструкцию сахарного производства $1,5 млн, но спустя семь лет власти Татарстана потребовали вернуть республике сахарное производство, так как инвестор не оправдал возложенных надежд.

      В 2008 году Нурлатский сахарный завод выкупила татарстанская группа компаний Раиса Сулейманова «АгроИнвест».
    • В Иране заявили о намерении управлять Ормузским проливом

      Лингвистически он и так "иранский". Ормуз - это иранский остров у побережья Ирана. Даже сам Персидский Залив - это "Иранский" Залив.

      А если серьёзно, то Ормузский залив должен быть свободным для плавания - кроме того времени, когда Иран находится в состоянии войны.
    • ФСБ: Спецслужбы Украины пытались использовать двух россиянок в Ставрополье как смертниц

      //задержаны две женщины, которых пытались использовать в качестве террористок-смертниц//

      Иногда сомневаешься - а в здравом ли уме эти люди были?
    • «Я вернулся сам, добровольно…»: как ужесточили обвинение бывшему председателю Пестречинского райсуда

      Они работать руками не умеют и не хотят. А наше юридическое образование там применить невозможно. Хотя я в США встречал нашу эмигрантку, которая вообще не имеет юридического образования, но нелегально там работает юристкой. Специализируется на иммиграционных делах - и притом берёт за свои услуги даже дороже чем лицензированные американские юристы с образованием.
      И в Казани такую юристку знал. Она оформляла закрытие фирм, не имея юридического образования. Правда потом она всё таки поступила на юрфак - и получила второе, уже юридическое образование.
    • «Раз татары такие умные…»: «Туполев» «выселяют» в Казань

      //А Москва пусть по средстыам живет//

      Счётная палата РФ опубликовала "оперативный доклад" на "любимую" тему здешнего "Моисея" - пропорция распределения налоговых доходов между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов:

      В среднем Российская Федерация - 59,1%

      1. ЯНАО - 85,8 %
      2. ХМАО - 83,3 %
      3. Оренбургская область - 76,1 %
      4. Пермский край - 73,6 %
      5. Республика Калмыкия - 73,3 %
      6. Томская область - 70,7 %
      7. Самарская область - 65,6 %
      8. Тюменская область - 65,4 %
      9. Ненецкая АО - 64,8% - 64,8 %
      10. г. Санкт-Петербург - 64,6 %
      11. Удмуртская республика - 64,5 %
      12. Калининградская область - 64,2 %
      13. г. Москва - 62,1 %
      14. Чеченская республика - 61,0 %
      15. Республика Татарстан - 61,0 %

      Наименьшая доля федеральных отчислений зафиксирована в Забайкальском крае (8,7 %), Якутии (7,8 %) и Амурской области (4,3 %).

      В абсолютном выражении наибольший вклад в доход федерального бюджета по объему собранных налоговых доходов внесли поступления от Москвы — 1,76 трлн руб., Ямало-Ненецкого (516,7 млрд руб.) и Ханты-Мансийского (493,6 млрд руб.) автономных округов.
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины