Маркетинг, СМИ и реклама 
23.06.2016

KZN приказал долго жить: детище Мадины Тимерзяновой поглотил Андрей Григорьев

На частоте ТРК «Казань» теперь вещает «Эфир-24», а сотрудники телекомпании переехали в «логово» своих прежних главных конкурентов

Почил в бозе городской телеканал «Казань» — он продолжает производить контент, но основой заполнения канала стали продукты «Эфира-24», а все сотрудники KZN на этой неделе переехали в здание холдинга «Эфир» на улице Пролетарской. Все это происходит в рамках подготовки к запуску телеканала «Татарстан-24», дата которого постоянно отодвигается.

«ЭФИР 24» ВМЕСТО KZN

По информации «БИЗНЕС Online», фактически прекратил свое существование телеканал «Казань» (входит в холдинг «Татмедиа») — со вчерашнего дня он перестал выпускать программы в своих упаковках и теперь транслирует контент телеканала «Эфир 24». В этом могут убедиться казанцы, включив кнопку, на которой вещала «Казань», о прошлом канале напоминает только прилепленное лого KZN. По сути, это означает начало работы нового республиканского информационного телеканала «Татарстан-24», о создании которого мы писали еще в конце марта. Ирония ситуации в том, что некогда канал Мадины Тимерзяновой создавался государством в качестве если не «убийцы», то как минимум противовеса «Эфира» на ниве городских теленовостей. И вот чем это кончилось...

Как сообщают наши источники, «Татарстан-24» до сих пор не запущен из-за переоформления вещательной лицензии — процесс это долгий и может завершиться в конце лета. При этом уже с середины мая началась рекламная кампания телеканала «Татарстан-24» — рекламу, например, можно было видеть в лифтах жилых многоквартирных домов столицы РТ. Кнопка была даже информационным спонсором ряда мероприятий.

В начале этой недели весь коллектив «Казани» переехал в здание, которое занимает медиахолдинг Андрея Григорьева «Эфир» на улице Пролетарская В начале этой недели весь коллектив «Казани» переехал в здание, которое занимает медиахолдинг Андрея Григорьева «Эфир» на улице Пролетарской

Кроме того, в начале этой недели весь коллектив «Казани» переехал в здание, которое занимает медиахолдинг Андрея Григорьева «Эфир» на улице Пролетарской — всего порядка 50 - 60 сотрудников. При этом, по информации «БИЗНЕС Online», в отпуск принудительно отправлены инженерные работники: у «Эфира» есть свои специалисты, а аппаратно-студийный комплекс госканала пока не перевозили, и потому потребности в выпускающих инженерах нет. Интересно, что здание, в котором размещался телеканал «Казань» по адресу Гаврилова, 52, принадлежит «Татмедиа» — в собственность оно перешло в этом году. Непонятно, как площади будут использоваться в будущем. Причем на первом этаже здания располагается детская художественная школа, а студия телеканала занимала всего 2 этажа из 9. Не исключено, что «Татмедиа» решит продать объект или заселить туда один из своих многочисленных филиалов.

КОНКУРЕНТ «ПЕРЕХВАТА» ЗАКРЫТ

А как обстоят дела в трудовых коллективах «Эфира 24» и «Казани»? По словам наших собеседников, знакомых с ситуацией, редакции обоих телеканалов сидят в здании рядом. Однако разные редакции готовят разный контент. То есть теперь на одну съемку едут и журналисты «Эфира», и «Эфира 24», но выдают разный продукт — для «Эфира» и, можно уже сказать, «Татарстана-24». При этом некоторым сотрудникам «Казани» сначала предлагали поработать в передаче «Перехват», чтобы посмотреть, на что они способны.

Если судить по сайту «Эфира 24», теперь под плашкой KZN будут транслироваться такие передачи, как «Новости» (каждый час), «Актуальный разговор», «Суть дела», «Справочник здоровья», «Новости экономики Татарстана», «iNews — новости высоких технологий», «Перехват за неделю» и др. При этом закрывается программа «Чрезвычайка» телеканала «Казань», так как это фактически аналог эфировского «Перехвата». Формат «Чрезвычайки» теперь будет блоком о происшествиях в новостях. Также будут внесены изменения в блок культурных программ «Казани» (на сайте телеканала указано, что производятся программы «Язык мой — друг мой», «В антракте»).

По словам сотрудников обоих каналов, пока решено обходиться «малыми силами», и огромная нагрузка свалилась на продюсеров эфировской программы «Город».

СОЮЗ ВО ИМЯ ПРОПАГАНДЫ

Напомним, этой весной стало известно об объединении «Эфира 24» и «Казани» для создания нового государственно-частного предприятия — республиканского новостного телеканала «Татарстан-24». Изначально предполагалось, что выход в эфир нового проекта состоится 1 апреля, однако сроки сдвинулись.

Именно Сафаров, Кузьмин и Григорьев, по нашим сведениям, и выработали новую конфигурацию ТV-вещания в республике Именно Сафаров, Кузьмин и Григорьев, по нашим сведениям, и выработали новую конфигурацию ТV-вещания в республике

Важной предпосылкой к сделке стал декабрьский переход пресс-секретаря президента РТ Андрея Кузьмина на пост гендиректора «Татмедиа» вместо Фарита Шагиахметова. Ясно, что ему как выходцу с «Эфира» достаточно просто найти общий язык с Григорьевым, которого, в свою очередь, связывают давние связи с руководителем аппарата президента РТ Асгатом Сафаровым, курирующим медиасферу в республике. Именно Сафаров, Кузьмин и Григорьев, по нашим сведениям, и выработали новую конфигурацию ТV-вещания в республике. Расчистил дорогу к переменам и уход гендиректора и фактически создателя ТРК «Казань» Тимерзяновой, которая покинула свой пост в середине января, пересев в кресло замгендиректора телеканала ТНВ.

Основным поводом для создания телеканала послужили не только кризис и необходимость оптимизировать госзаказ в СМИ, объединив ресурсы, но и выход федеральных каналов из регионального вещания вместе с городскими телестанциями в городах и районах республики, потребность в едином контенте, где будут выделены врезки всем региональным телекомпаниям «Татмедиа» для трансляции собственных новостей и проектов.

В качестве материального вклада Григорьев передает на новый телеканал HD-оборудование, стоимость которого, по экспертным оценкам, не превышает 100 млн. рублей. А также помещения — чем, собственно, уже воспользовалась редакция «Казани».

Некогда канал тТимерзяновой создавался государством в качестве если ни «убийцы», то, как минимум, противовеса «Эфира» на ниве городских теленовостей Некогда канал Тимерзяновой создавался государством в качестве если не «убийцы», то как минимум противовеса «Эфира» на ниве городских теленовостей

ПОКРЫТЫЙ ТАЙНОЙ ТЕЛЕКАНАЛ

Еще немного об истории вопроса. В апреле по-тихому прошло заседание совета директоров АО «Татмедиа» — на нем уже официально было принято решение о создании нового информационного телеканала. Тогда же наша газета узнала некоторые подробности. Так, телеканал создается на базе эфирной частоты «29 ТВк», где до вчерашнего дня вещала ТРК «Казань». Новый телеканал создается в формате государственно-частного партнерства между АО «Татмедиа» и новым предприятием ООО «Татарстан 24». Интересно, что, чтобы ускорить процесс, не создавая новое предприятие и СМИ, Григорьев переоформил юридическое лицо ООО «Эфир-ТВ», где гендиректором был Самвел Оганисян, на ООО «Татарстан 24».

«Татарстан-24» создан в пропорции 50% на 50% между АО «Татмедиа» и ООО «УК «Эфир». Гендиректором ООО стала руководитель телерадиокомпании «Казань» Марина Коновалова, которая до этого занимала пост замдиректора «Татмедиа». Впрочем, она тоже не чужой Григорьеву человек. Первым телевизионным местом работы в ее карьере была структура «Эфира» — телекомпания «Луч» в Альметьевске. Она имеет опыт и журналиста, и телеведущей, и режиссера, и пропагандиста власти, и антикризисного управляющего, и маркетолога, и рекламиста. По нашим данным, Айрат Зарипов — руководитель агентства «Татмедиа», оценил ее рейд на телеканал «Чаллы-ТВ» во время прошлогодних выборов, ее трудоспособность и организаторские качества.

О концепции «Татарстан-24» до сих пор почти ничего не известно. Остается лишь предполагать, что канал будет схож с другими примерами информационных телеканалов на российском медиарынке — «Россия 24», «Москва 24». Кстати, в своем «Инстаграме» в мае генеральный директор АО «Татмедиа» Кузьмин намекнул, что телеведущими на новом канале могут стать его сестры — Анна и Рада. «Вот так примерно Анна и Рада Кузьмины будут выглядеть в кадре», — подписал он один из снимков.

Срок официального запуска «Татарстана-24» по-прежнему неизвестен. Некоторые источники на медиарынке говорили, что он должен был состояться в начале июня, однако, как видим, этого пока не произошло. Причина задержки в том, что для переоформления вещательной лицензии необходимо три-четыре месяца, а своя лицензия на телеканал «Казань» у «Татмедиа» заканчивается лишь 16 декабря 2016 года. По нашей информации, новый канал должен начать работу до выборов, а значит, счет идет на недели.

Генеральный директор АО «Татмедиа» Кузьмин не стал по телефону комментировать новости по создаваемому «Татарстану-24» и на письменный запрос не ответил. Коновалова также не ответила на звонок и письменный запрос газеты. Без ответа остался и запрос «БИЗНЕС Online» в холдинг «Эфир».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
23.06.2016 11:22

Профессия была элитной! Правда и гласность были не пустыми словами, БЫЛИ!
Эфир вызывает тошноту, не смотрю этот канал очень давно и все их "Желтушные" продукты! Они убогие и глупые. Новости однообразны, целуют мэрию и аппарат президента во все места. Журналистика там умерла в муках!
Отдельной оценки достоин прогноз погоды, двух борцов, одна борется с лишним весом, второй с маразмом! На штат приличных и красивых сотрудников денег не хватает!
"Новости" на KZN были хорошо, да "Чрезвычайка" была разумна и взвешена, консервативна но продумана.
Вывод местных СМИ не осталось...

  • Анонимно
    23.06.2016 08:27

    Пора Татмедиа переименовывать в Эфирмедиа! Григорьев своего добился - добрался до бюджетного пирога.

    • Анонимно
      24.06.2016 13:33

      Очень трезвое решение не плодить каналы за государственный счет. КЗН для чего создавали? Ведь городской канал давно был.

    • Анонимно
      28.06.2016 11:11

      ГРИГОРЬЕВ ДАЖЕ НЕ ПОСТЕСНЯЛСЯ ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА ОСТАВИТЬ НА НОВОМ КАНАЛЕ. НА ВСЕМ ЭКОНОМИТ. ВСЕ ТАК ПЛОХО С БИЗНЕСОМ?

  • Анонимно
    23.06.2016 08:30

    Невелика новость.....Я этот канал вообще не смотрел....

  • Анонимно
    23.06.2016 08:39

    Рад. Значит работа сохранилась. Всем удачи на новом месте)

  • Анонимно
    23.06.2016 08:40

    Да кто вообще смотрит местное тв?

    • Анонимно
      23.06.2016 15:52

      Мы - пенсионеры, в частности! А вам, молодым, нечего в ящик пялиться, лучше работайте!


  • Анонимно
    23.06.2016 08:50

    междусобойчик. внутренняя возня в надежде сохранить личные доходы. а качество продукта давно никого не волнует. точнее волнует постольку, поскольку позволит эти же доходы не потерять, а хвалебные оды некоторым руководителям, перечисляющие их "достижения" повторяющиеся из статьи в статью уже просто смешно читать, остается только строку добавить: "на правах рекламы" или вышестоящему руководству отправить, "ну прочитайте уже это наконец-то, оцените меня талантище" ))

  • Анонимно
    23.06.2016 08:59

    мертворожденное дитя 55-летнего магната. до этого выродил какой то релакс-тв, на котором уже год как нет ни одного рекламного ролика... время ушло! у вас нет ни одной свежей идеи, господин Григорьев! И нет людей. способных вам эти идеи генерировать! А еще хуже-нет людей-способных адекватно продвигать и желательно дорого продавать...

    • Анонимно
      23.06.2016 09:10

      Было бы что продавать.

    • Анонимно
      23.06.2016 09:42

      Как это нет? А как же вездесущая Коновалова? читайте внимательно статью, в ней уже и ответы даны)) "Она имеет опыт и журналиста, и телеведущей, и режиссера, и пропагандиста власти, и антикризисного управляющего, и маркетолога, и рекламиста. По нашим данным, Айрат Зарипов — руководитель агентства «Татмедиа» оценил её рейд на телеканал «Чаллы-ТВ» во время прошлогодних выборов, её трудоспособность и организационные качества" )))))

      • Анонимно
        24.06.2016 13:38

        Что могу сказать, Марина Александровна! Искренне поздравляю!Заслуженно! Только не поддайтесь в этой системе чванству и цинизму. Сомневаюсь, что впишетесь. Но с вашей энергией, мудростью и опытом все по плечу.
        Ильфат М.

      • Анонимно
        24.06.2016 16:24

        Все бы были такие вездесущие как М.А. и М.Л.. Мир был бы другим. Что Айтуганова ушедшая, так и Коновалова - это целая эпоха тогда нового канала ТНВ. Нельзя принижать их вклад что в татарское творчество. Так и в развитие рекламы. Почему упоминают Айтуганову, что она занималась только татарсккой эстрадой, а Коновалова за навела порядок в Челнах. Вот вам пример. Неблагодарная эта сфера. нужно думать только о себе и о своем здоровье. Никто не оценит. А уронят - запинают свои же , не подав руки. Вообще эта история не красит Аминова. Ни как руководителя. Ни как мужчину. Кто следующий? Те, кто сейчас здесь желчью и завистью исходит? Оставшиеся на ТНВ? Скорее всего, приведенные как раз Айтугановой или Коноваловой. Бумеранг то никто не отменял.

        • Анонимно
          28.06.2016 08:50

          какой порядок в челнах? не смешите. канал на грани издыхания.... если порядок навела, результат то где??? последние увольняются. в кризис и с плохого места не бегут. а тут в совсем ...

          • Анонимно
            28.06.2016 11:08

            Что вы хотите- Татмедиа ее внедрили на 3 мес. на выборы. Спрос с постоянного директора теперь. Радуйтесь, что рядом с нами нет теперь воров, которые 8 лет "стригли" куш, пользуясь служебным положением. Мне, например нравится атмосфера, в которой сегодня работаем. Кто работает, тот и зарабатывает. Или есть в городе альтернатива? Если З.В.Д уберет еще человек 10, ЧелныТВ не потеряют. Столько умных здесь! Дайте тогда деньги на развитие и зарплату.

            • Анонимно
              28.06.2016 12:54

              так зачем вам денег дать то? у вас же зарабатывает тот кто работает?)))))) еще 10 человек уйдут и вот вам еще экономия на зп)

            • Анонимно
              29.06.2016 10:22

              А ты про воров то что раньше молчал? Аж 8 лет прошло, как тебя прорвало! Получается, что при твоем непосредственном участии все это происходило?

  • Анонимно
    23.06.2016 09:06

    По ТНВ прошлись, теперь ждем 300 комментов об остальных

    • Анонимно
      23.06.2016 10:07

      Долго будете ждать. ТНВ это определенный уровень....а тут что?

  • Анонимно
    23.06.2016 09:06

    местные каналы не смотрим уже лет 7 точно. совсем. Явно не лучший сегмент охватывают они

  • Анонимно
    23.06.2016 09:07

    Комментарии Мадины Фатыховны были бы очень ценны, особенно для технарей, которым намекнули прозрачно искать работу. Впрочем, и так все ясно...

    Д.М.

    • Анонимно
      24.06.2016 02:31

      Вы с ней работали 10 лет, каких комментариев вы ждёте?

      "Не смогла я, не смогла"?

      Она же ещё зимой дала понять - ищите работу, и надо отметить - она билась за канал до последнего. Не вышло. И на ТНВ не выйдет. Эти начальники могут распоряжаться только госпотоками, а они иссякают.

      Держитесь тут.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:10

    Господин Григорьев,уберите ради Бога Вашу "бегущую строку" ! Вы не обедняете,а люди спокойно посмотрят хорошие фильмы....Пора уважать казанцев!

  • Анонимно
    23.06.2016 09:23

    Вообще то блок новостей В 19 часов выполненный KZN параллельно с Эфиром выглядел компактнее и интереснее. Эфир делает много лишнего , включая блок "народных новостей " и прочую муру.... может это объединение родит толковую программу .

  • maximteregul
    23.06.2016 09:26

    Как там, "Эфир" крутит рекламу про себя: "Я на месте, я готов(а), готов снять, я снял(а), я наклонился (лась), начинай...."

  • Анонимно
    23.06.2016 09:27

    Без кадров они не смогут сделать канал. А умные журналисты к Григорьеву, а тем более к Самвелу точно не пойдут. Время Эфира прошло. Нужны новые персонажи на ТВ-рынке республики.

    • Анонимно
      23.06.2016 09:33

      Ибрагимова вернуть, как вариант

      • Анонимно
        23.06.2016 10:35

        Ибрагимов, перестаньте самопиариться анонимно, отправляйтесь в Орландо бороться с геями, оставьте в покое телевидение, вы ему не нравитесь!

    • Анонимно
      23.06.2016 11:38

      Бред. На Эфире хорошая творческая команда.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:31

    Жаль. Чем меньше конкуренции тем хуже качество.
    Лет пять назад пошла мода на передачи-воспоминания (архивы новостей, история ТАССР, гопники), было интересно смотреть как Шерстнева так и Спирину.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:39

    Менеджерам надо успокоительное выдавать,Эфировские чужих сьедят . У них те же рекламодатели ,я бы посмотрел )))))))

    • Анонимно
      24.06.2016 13:41

      Пока будут думать как съедят, будут в общем котле. Потом кто кого съест-вопрос.

  • Анонимно
    23.06.2016 09:45

    Абсолютно никому не нужный канал. После переезда Адымнар на ТНВ вообще его не смотрю

  • Анонимно
    23.06.2016 09:46

    Сегодня гораздо интереснее смотреть возрожденные Новости на ТНВ, чем эфировскую тягомотину в семь вечера.

    • Анонимно
      23.06.2016 11:39

      Новости на ТНВ не возродились, а, скорее, восстали из мертвых.

    • Анонимно
      23.06.2016 18:36

      абсолютно точно! эфир вообще многую часть информации замалчивает.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:09

    Местные каналы смотрим с улыбкой.. особенно Вести-Татарстан - как в 80-е попадаем :)
    КЗН, Эфир много лет не смотрели, если честно

  • Анонимно
    23.06.2016 10:16

    "Мы вам показываем это, чтобы с вами такого не случилось" или как оно там звучит... После такого маркетинга смотреть эти каналы - себя не уважать.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:17

    На новый канал директором надо было отправить Аминова. Вот он там бы вспомнил свои эфировские умения и навыки.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:22

    ЭФИР не знает что и выдумать. Цены на рекламу надо снижать. У первого канала в два раза меньше чем у них, а охват больше. А региональные новости есть на ТНВ, еще один никому ненужный канал появиться. Новости в интернете сейчас все смотрят. ЭФИР-24 провалился как канал, татарстан-24 ждет та же участь.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:22

    пристрой на Гаврилова находится по адресу 52А, там два этажа всего, а не 9... а вобще конечно радоваться надо, но все же грустно. Когда человек идет работать на телевидение, то ожидает гораздо большего и в нравственном, и в денежном плане, а получает лишь дружный коллектив вместо достойного заработка и самостоятельного развития СМИ. Повсюду делёжка бизнеса и всё, людей перекидывают как хотят, ооошки переоформляют, зарплаты не доплачивают и так далее. Престиж некогда элитной профессии падает, товарищи

    • Анонимно
      23.06.2016 10:47

      На сайт KZN написано, что адрес редакции именно 52, а не 52А!

    • Анонимно
      23.06.2016 10:47

      Да когда это профессия ТВ-шника была элитной? Не смешите мои тапочки)))

      • Анонимно
        23.06.2016 11:24

        а вам сколько лет? вот, когда наши родители были молодыми (моим по 70) профессия ТВ-шника была престижной! не дай бог попасть под критику газеты или телевидения. ведущие были такими же богами, как и кинозвёзды... кстати, тогда не нужны были акции "Подпиши родителей" и прочие - тиражи и так были колоссальные.. ну, да, соглашусь - не было интернета, смартфонов тем более ...)))

    • Анонимно
      23.06.2016 10:54

      Простите, не увидел у вас дружного коллектива. Или вы вспоминаете 2010 год?

    • Анонимно
      23.06.2016 11:41

      Где дружный коллектив? На Эфире? ))

      • Анонимно
        24.06.2016 15:08

        Может у КЗН научатся как работать и как дружить. По-моему , как в сказке, всем досталось то, что заслуживали. Произошла чистка кадров и на Эфире и на КЗН и на ТНВ. Как видно, остались везде самые лучшие. Значит каналы будут интересными. и за те же госденьги.

  • Анонимно
    23.06.2016 10:48

    Мда, когда я на БО зимой писал, что КЗН доживает последний год (лицензия - всё, мультиплекс - всё, бюджетный пирог - всё, реклама - всё...), меня тут какая-то всезнайка полоскала...

    Интересно, где ты сегодня, родная? Нашла ли себе работу? Получилось ли у тебя переехать на "Эфир"? Тепло ли тебе там, девица? Тепло ли тебе, красная? Не обижают ли тебя новые коллеги?

    Дай бог тебе здоровья и удачи, родная, смотри, не потеряй работу, ипотека-то ещё не погашена...

    Равиль

  • Анонимно
    23.06.2016 11:08

    насчет новых видущих это смело гостиница Корстен потеряет хорошие кадры

  • Анонимно
    23.06.2016 11:10

    Эфир полный отстой!ведущие не какие,где их только находят говорят с ошибками да еще шепелявят, это фишка эфировская что ли?баба которая утром готовит ,это что вообще, и постоянно себя любимых пеарят,новости им мер пишет,что ли?

    • Анонимно
      23.06.2016 15:23

      В принципе, по многим федеральным каналом то же самое. Когда в последний раз, года полтора назад, смотрел Россия-24, там был такой кадр - Стас Натанзон. Такой неспособности связать два слова как у него я давно не видел. И это при чтении с телесуфлера.

    • Анонимно
      24.06.2016 15:44

      Эфиру совет- включите новые идеи. А эфиру-24 уберите ведущего уж очень полного

  • Анонимно
    23.06.2016 11:21

    Господи! ну почему я не сестра Кузьмина???????!!! и меня бы пристроили...... ((((

    • Анонимно
      23.06.2016 22:39

      Вероятно это был прикол, но в самом деле не и ...т же он. А если в самом деле, то мы все ... такие, и это заслуживаем

    • Анонимно
      24.06.2016 13:43

      Потому что ведетесь на провакации.

      • Анонимно
        27.06.2016 18:33

        Провокации тут ни при чем. Сестры Кузьмины баллотировались на ТВ еще лет 7-8 назад, даже пару раз на экране мелькали. Вели какую-то попсовую передачу о моде или типа того. Но если тогда они как бы совсем чужие были, то теперь-то на госканал им сам бог велел пройти под фанфары.

  • Анонимно
    23.06.2016 11:22

    Профессия была элитной! Правда и гласность были не пустыми словами, БЫЛИ!
    Эфир вызывает тошноту, не смотрю этот канал очень давно и все их "Желтушные" продукты! Они убогие и глупые. Новости однообразны, целуют мэрию и аппарат президента во все места. Журналистика там умерла в муках!
    Отдельной оценки достоин прогноз погоды, двух борцов, одна борется с лишним весом, второй с маразмом! На штат приличных и красивых сотрудников денег не хватает!
    "Новости" на KZN были хорошо, да "Чрезвычайка" была разумна и взвешена, консервативна но продумана.
    Вывод местных СМИ не осталось...

    • Анонимно
      23.06.2016 18:40

      абсолютно точно. даже показывая митинг обманутых дольщиков Фона, ухитрились не назвать строительную компанию. ни с кем не хотят ссориться, всех боятся....

      • Анонимно
        24.06.2016 09:50

        Вы сначала поработайте в сми, посудитесь с недовольными коммерсантами, причем не факт, что суд будет на вашей стороне, и тогда рассуждайте.

    • Анонимно
      25.06.2016 16:16

      вы походе фанат кзн. по мне так кзн фигня полная а не новости.

  • Анонимно
    23.06.2016 12:11

    "по следам комментария" Можно делать отличную телепрограмму о всех местных СМИ)))

  • Анонимно
    23.06.2016 12:50

    А я новости в 19.00 по эфиру не смотрю потому что в это время заканчиваю работу. А еще иногда все таки когда случайно успеваю глянуть, то меня Пивоваров со своей культурной страничкой смешит. У него такая фамилия, я сначала подумал он про пиво будет рассказывать) А еще мне ведущая с длинными рыжими волосами нравилась, куда она пропала? А погоду должна вести красивая девушка и только про погоду говорить, а то только блок погоды начинается так сразу реклама спонсоров, отвратительно! А еще хочу сказать, что эфир готовит материал только видимо по заказу, поясню: как то мы приглашали этот телеканал осветить нашу проблему в новостях, причем актуальную для всего города, так они отвернулись и побоку. А когда попросили через верха, так почти сразу приехали.

    • Анонимно
      23.06.2016 15:01

      рыжая в москву уехала, на каком то новостном третьесортном телеканале работает теперь

      • Анонимно
        24.06.2016 13:45

        Какая то Уразбахтина сейчас ведет. Она откуда?Школьница.

    • Анонимно
      23.06.2016 15:26

      Блок про погоду - это самое забавное. Пока расскажут про новое средство от запора, крем для похудения и народные приметы, можно успеть посмотреть всё это в интернете на неделю вперед причем.

  • Анонимно
    23.06.2016 13:03

    Все просто -рекламный рынок схлопнулся , доходы у руководителей резко упали,где брать деньги?В бюджете! КЗН закрываем , его финансирование переходит на новый канал.С т.з. ведения бизнеса Григорьев делает все правильно - бюджет неисчерпаем,тем более впереди выборы.А то что местное ТВ, обслуживает интересы местной элиты,так это везде так.

  • Анонимно
    23.06.2016 14:22

    ведущая "абвгдейки" ушла и контору которую для нее создали на бюджетные деньги закрыли за ненадобностью

  • Анонимно
    23.06.2016 15:03

    Мне жаль, что вот так бездарно, в угоду кармана трех человек, растоптали, разбили, разлохматили хороший, один из немногих, творческих журналистских коллективов.

  • Анонимно
    23.06.2016 15:42

    Эфир обречен любить только сам себя. Коллектив отвратительный.

    • Анонимно
      23.06.2016 16:25

      Непорядочный Коммерческий директор сделает свое дело. Эфиру сочувствуем.

      • Анонимно
        24.06.2016 13:46

        Этот парень уже уходит.

        • Анонимно
          27.06.2016 18:36

          Круто, чо. Коммерческие на Эфире не задерживаются.

          • Анонимно
            29.06.2016 12:26

            они нигде не задерживаются, бедняги, должность такая, наипроблемнейшая. всегда ты виноват и во всем. идите умники попробуйте покажите результат. это не в комментах языком чесать

  • Анонимно
    23.06.2016 16:47

    Григорьев, как РосГосСтрах, все вовремя сделал. Спас себя и своих людей. Цифра на подходе - без государственного финансирования можно было бы вылететь в трубу. Искреннее восхищение и громкие овации. Браво!!!

  • Анонимно
    23.06.2016 17:12

    На кэфире уже давно творческий застой. Когда то там работали замечательные творцы. Вспомним Мирзаянову, Валиди, Ивах, Платонова! А сегодня это коллектив ремесленников, с огромной текучкой кадров! Все меньше и меньше их смотрят. Рекламы наверное тоже меньше стало. Вот и сели на Госпирог. Будем теперь и их кормить!!!

    • Анонимно
      23.06.2016 17:43

      Платонов творец? Господи,что он путного сделал? Мирзоянова,согласен,была любима многими

    • Анонимно
      23.06.2016 18:15

      Нет никакой огромной текучки. Костяк корреспондентов, редакторов и операторов практически неизменный. То, что новички приходят и уходят, не выдержав темпа (и конкуренции, возможно) - а где не так?

      • Анонимно
        23.06.2016 18:43

        ой, да постоянно новые корреспонденты. вечен только пивоваров да шерстнев....

      • Анонимно
        23.06.2016 19:21

        Ну назовите ведущих кореспондентов, которые хоть чем то выделяются?? Ти

        • Анонимно
          23.06.2016 22:09

          За последнее время и старичков ушел, пожалуй, только Нургатин, на то были свои причины. И покойный Агалаков. Остальные в строю. Да, уровень не ахти, если сравнивать с федералами или с Европой. Но в РТ и Казани они лучшие.

          • Анонимно
            24.06.2016 04:14

            Вот и ответили! Назвать то некого. Сплошной уровень плинтуса!

            • Анонимно
              24.06.2016 09:52

              Вы точно ответ прочитали? ) По-моему, вы сами с собой разговариваете. Я назвал лишь ушедших. Остальные - каждый день на экране.

  • Анонимно
    23.06.2016 17:44

    Мне Оля Лаврова нравится

  • Анонимно
    23.06.2016 18:30

    А с какой это общественной необходимости мы,налогоплательщики,содержим эту пропагандискую машину?Обясните...

  • Анонимно
    23.06.2016 18:32

    Пытаюсь вспомнить хоть одну фамилию с Эфира и не могу. Какая то серая масса которая делает типа новости и восхваляет власть, и городскую и республиканскую. Власть оценила и решила подкинуть печенюшек. Теперь будут лизать с двойным усердием.

  • Анонимно
    23.06.2016 18:33

    Пиарщики Эфира подключились. Правда глаза колет?????????

  • Анонимно
    23.06.2016 21:41

    Если посмотреть хотя бы одни местные новости (18-30 ТНВ, в 19 Эфир или КЗН (либо позднее в повторе), в 19-40 Россия, то остальные можно смотреть, приговаривая: а щас покажут того-то, и он скажет то-то.

    Переключишься с одних новостей на другие, идущие параллельно - а там показывают то же самое, что только что на другом канале было.
    А список новостей на ближайшие 7-10 дней любой работник госучреждений может узнать, заглянув в МСЭД. Там есть календарь мероприятий, где напред расписано, с кем встретится Минниханов, кто припожалует в Казань и что там еще откроют. КЗН раньше хоть чем-то живее и интереснее был (одна Асылгараева чего стоит), но после массового сваливания основных кадров на ТНВ стал совсем унылым.

  • Анонимно
    23.06.2016 21:54

    Зачем вообще Татарстану свой телеканал? О чём говорить? Что показывать? Как убрали сахарную свёклу? Как глава-президент съездил в Дубай и сфоткал там крутую машинку? Делать глупые передачки и петь там караоке. Или ещё запомнилось как два клоуна по утрам на ТНВ поздравляли всех с Днём жвачки, с Днём противогаза, с Днём олигофрена, с Днём презерватива и т.д. Неужто деньги "наверху" не знают как толково освоить? На пыль и лапшу - это мы можем!

  • Анонимно
    24.06.2016 09:26

    История стара, как мир. Соображают на троих. При этом контора Григорьева выступает средством перекачки денег из госбюджета в карманы святой Троицы. Многомиллионные затраты государства - минус относительно небольшие затраты Т24 на контент = прибыль главных действующих лиц. Учитывая, кто командует парадом, надо полагать, прибыль поделят в соотношении 60/20/20. Для Григорьева это спасательный круг - в условиях кризиса госбюджет становится единственным стабильным источником финансирования.

    • Анонимно
      24.06.2016 13:55

      А Аминова зачем так кидать? Коновалову забрал, Тимерзянову внедрил, от госденег теперь, получается, отлучил. Это же его проект был регионального телевидения. И его идея. Так они вместе в бизнесе или нет теперь- не пойму?

  • Анонимно
    24.06.2016 11:54

    Мне очень жаль: была хоть какая-то конкурентная борьба между КЗН и Эфиром в освещении событий Казани, ТНВ не в счёт-пасёт республику.Никто из них не хотел работать хуже медийного соперника. Теперь только болото Эфира. "Проишествие в Азино с пьяным и детьми? Зачем?Бенз тратить? Вот же рядом на Вахитова/Крыловке очередной марамойке оторвали крыло и бампер"

  • Анонимно
    24.06.2016 13:48

    а девочки с орз просто молодцы много новых сюжетов сплоченная комвотанда даже иногда не поймещь кто из них главный.вот какая должна быть команда. =ильмир=

  • Анонимно
    24.06.2016 14:03

    Кто прав, кто виноват покажут судебные разбирательства. А вот статья с самого заголовка как-то в негативном ключе к страховой компании написана... прям вот читаю, и думаю: чем же Итиль авторам так сильно не угодил))))
    И только мне кажется странным, что как-то так воврем мини-нарат построили.. аккурат к пожару ))))))

  • Анонимно
    24.06.2016 15:55

    Коммент! Вы здесь откуда?

  • Анонимно
    24.06.2016 15:58

    Эфир и Татарстан24 будут соревноваться в лучших новостях. Сказали, Что Кулешова сегодня назначили главным "Города" и "Перехвата". С КЗН тоже вся команда пришла во главе с Галимовой. Теперь не "Столица" будет, а "Новости 24". И не будет Толчинского на канале.

    • Анонимно
      24.06.2016 17:17

      прям так и вся? технический состав же потеряли по дороге

  • Анонимно
    24.06.2016 16:39

    Пресс-служба Эфира работает беукоризнено!