Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

Полиция разогнала акцию в поддержку Ивана Голунова в Москве. Как это было

В Москве завершилась акция в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Она не была согласована с местными властями — по оценке МВД, в ней приняли участие 1,2 тыс. человек. По данным «ОВД-Инфо», правоохранители задержали более 400 участников акции, в том числе и ее организаторов — журналистов Илью Азара, Евгения Берга, Андрея Ковалева и Елизавету Нестерову. В ряде случаев задержания были жесткими, полиция применяла дубинки.

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

Спустя некоторое время задержанных начали отпускать из отделов полиции, в том числе без составления протоколов. Среди задержанных оказался Алексей Навальный — на него составили протокол за организацию незаконного митинга, хотя в этот раз он в организаторах не числился.

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

Фото: «БИЗНЕС Online», Алексей Белкин

Напомним, накануне дело Голунова было прекращено — журналиста отпустили на свободу. Отказываться от акции не стали, однако ее организаторы заявили, что не призывают в ней участвовать. Марш был запланирован по маршруту от метро «Чистые пруды» до Петровки, 38, однако из-за того, что полиция перекрывала улицы, толпа пошла по разным маршрутам. Как проходила акция — в нашем фоторепортаже.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
KRENDEL
12.06.2019 18:55

Обществу в целом пора становится максимально активным, сознательным и самостоятельным. У нас изменения, начатые снизу, имеют потенциал на успех в целом.

  • KRENDEL
    12.06.2019 18:55

    Обществу в целом пора становится максимально активным, сознательным и самостоятельным. У нас изменения, начатые снизу, имеют потенциал на успех в целом.

    • Анонимно
      12.06.2019 20:03

      Общество активным, сознательным и самостоятельным??? Ну и насмешили )))

      • Анонимно
        12.06.2019 20:26

        К тем, кто считаем себя рабом, никчемным - это не относится.

    • Анонимно
      12.06.2019 21:59

      Лица, лишенные собственного интеллекта.. Но в полной уверенности в своей избранности.. Либеральная пропаганда их преподносит так и насаждает в головенки молоденькие

    • Анонимно
      13.06.2019 10:26

      По признанию Колокольцева - "опозорились" только два генерала! Вот тут-то и остепениться, признать неправомерность их действий и ВСЕЙ полиции, которую они возглавляют, но ... Такое усердное действие полиции (более 200 задержанных!) , как института власти в целом, применившей насилие над людьми, требующими справедливости, воспринимаю реальным непризнанием МВД своей вины в незаконном задержании журналиста! Насилие осталось главной задачей в работе системы МВД!

  • Анонимно
    12.06.2019 18:55

    Отпустили же журналиста.. что им ещё нужно... пришли потусить...лозунги покричать..плакаты показать.. БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!

    • Анонимно
      12.06.2019 19:02

      Голунов им побоку. Им главное себя показать и гранты отработать..

      • Если подобная практика празднования 12 июня станет регулярной и массовой (и не только приуроченной к этой дате) – то одно из двух: либо власти упразднят этот праздник; либо через несколько лет страна станет более свободной, демократичной и комфортной для жизни россиян, и более безопасной и предсказуемой для соседей. С Праздником всех!!!

      • Man_16rus
        12.06.2019 20:28

        Деньги заплатили заранее, должны были выступить. Выступили! А остальное их не касается!

        • Анонимно
          12.06.2019 20:35

          20:28, по себе людей не судят! Если лично вы выступаете только за деньги, то это не значит, что и все другие поступают точно так же как вы!

        • Анонимно
          12.06.2019 20:55

          МАN, тебе надо было на фоне рубля сфотографироваться, определенно!

    • Анонимно
      12.06.2019 19:03

      Кто произвёл незаконные действия по посадке невинного человека до сих пор не выявлены и скрываются властями.
      Если это так оставить число невинно посаженных будет только расти из-за произвола силовиков.

    • Анонимно
      12.06.2019 19:06

      Вы не правы! Мы не стадо баранов!
      А Вы либо на бюджете сидите, либо устраивает быть постоянно потерпевшим.

    • метлу им теперь в руки, пусть улицы метут!

    • Анонимно
      12.06.2019 19:11

      Техника безопасности работы на станке позволяет вам отвлекаться от работы для написания комментария?

    • Анонимно
      12.06.2019 19:19

      Завтра тебя возьмут так же,, твоих родных, вот люди и хотят, чтобы этот произвол не повторялся, чтобы виновные были наказаны.

    • Анонимно
      12.06.2019 20:01

      ВЫХОДНОЙ СЕГОДНЯ!

  • Анонимно
    12.06.2019 19:00

    молодежь пока с не поломанной с психикой интуитивно поняла,что надо защищать соблюдение законов(права) и государственную машину принудить к этому.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:08

    Бесы... Таких не переубедишь и не переделаешь. Потому надо не 5 тысяч штрафа, а сажать и надолго или исправительные работы надолго. Хотя бы организаторов.

    • Анонимно
      12.06.2019 19:46

      За что? Почему мэрия не согласовала митинг? Митинг может быть не согласовал, если в том же месте согласован другой митинг, если митингующие в этом месте заблокируют нормальную жизнь в городе (например, перекроют дорогу так, что машины скорой помощи не смогут передвигаться по городу) или если у полиции нет ресурсов для обеспечения безопасности митингующих.

      В данном случае никакого другого митинга я не вижу, судя по фото, люди стоят на тротуаре, а не на проезжей части, а полиции вполне достаточно, чтобы обеспечить безопасность митингующих.

      То есть отказ в проведении митинга был необоснован.

      Что же вы тогда критикуете митингующих?

  • Анонимно
    12.06.2019 19:08

    Бесов гонять надо...регулярно, а то беда будет...

    • Анонимно
      12.06.2019 20:29

      Беда будет из-за того, что бесы все разворовали и ничегошеньки не в состоянии делать нормально.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:09

    Когда то в конце девяностых задержали меня не по делу. Даже уголовное дело шили. Но не срослась. Через год дело закрыли за отсутствием состава. И что интересно, не одна же .... марш в мою поддержку не проводила. Да чего там марш.. Взяли в чем был. Хоть бы куреху с чаем кто в камеру бы заслал.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:17

    если бы 20 тысяч вышли, как заявляли, было бы все по другому, полиции бы не хватило

  • Анонимно
    12.06.2019 19:18

    Зачем детей надо было выводить на такой марш, а вдруг ни так пойдет и пострадают маленькие дети! Головой хоть думайте родители а?!

  • Анонимно
    12.06.2019 19:18

    Людям пора готовиться к иным способам , кричалки позор-позор изжили себя давно.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:20

    Ну и правильно сделали, что разогнали. Организаторам и особо активным по 15 суток. Но уроком это на будет, пока за это наказание суровее не станут.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:21

    Заметьте, очень много молодежи, наконец то, таких как Жиркомбината, все меньше и меньше, молодежи лапшу не повесишь, рад за них.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:22

    Мракобесы Навального ... массовый митинг 1,3 тыс. Человек .. бездельники ... шоу одним словом ....

    • Анонимно
      12.06.2019 20:38

      бездельники - это те кто праздно гуляет на Дне России, а эти люди как раз вышли с делом

  • Анонимно
    12.06.2019 19:22

    "Борцы"

    • Анонимно
      12.06.2019 20:10

      Борцы - в Екатеринбурге замечены были недавно!

    • Анонимно
      12.06.2019 20:27

      как вы правы. все "борцы" сегодня ра диванах да в комментах. а настоящие, они на площадях.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:44

    Вы можете себе представить разгон шествия в США на День Независимости?
    И я не могу...

    • Анонимно
      12.06.2019 20:10

      Такой вот праздник...

    • Анонимно
      13.06.2019 14:53

      США получила независимость как колония, в России случилась независимость от колоний, ну это как если бы Англия праздновала независимость США, так и Россия празднует распад СССР

  • Анонимно
    12.06.2019 19:45

    Я не Иван Голунов.

  • Анонимно
    12.06.2019 19:45

    Какой марш если его отпустили давно? Власти опередили зачинщиков и отпустили Голунова, а молодежь все равно как на заклание бараны пошли,

  • Анонимно
    12.06.2019 19:55

    все человеческие слабости в стране под запретом,можно только мучиться.

  • Анонимно
    12.06.2019 20:08

    Это демократия во всей красе!

  • Анонимно
    12.06.2019 20:18

    Убийство Сергея Чуева, заступившегося за беременную женщину, гражданами Таджикистана, наше прогрессивное общество не заметило, повышение пенсионного возраста и НДС также осталось в тени, также было падение реальных доходов россиян и куча других достойных поводов, чтобы выйти на улицы, но так называемые "борцы за свободу" молчали. Но что же сейчас то возбудились, я не понимаю?

  • Анонимно
    12.06.2019 20:28

    Это. только цветочки,ягоды по осени.

  • Анонимно
    12.06.2019 20:34

    Все знают как это было: позорно.

  • Анонимно
    12.06.2019 20:44

    Новый способ балбесничанья у московской молодёжи.В Основном,мажориков.Сходить на Акцию,чтобы тебя Росгвардейцы,поносили на руках,при журналистах,и показали по 1 Каналу.Страдание,"ЗА" народ называется.

    • Анонимно
      12.06.2019 21:13

      По 1 каналу этого не показывают! А туда выходят нормальные люди, которые хотят нормальной жизни, которых достала коррумпированная власть и её прихвастни!!!

      • Анонимно
        12.06.2019 21:35

        Зарплата Учителей в Москве в среднем 105 тысячи рублей.В Регионах 20-23 тысячи деревянных.Вы выступайте,чтобы плати зарплату в Эквиваленте 1 рубль=1 доллару.Всё вопросов нет.

  • Анонимно
    12.06.2019 21:06

    Полиция с народом!!!! Разве вы уважаемые полицейские сами не видите, что твориться и что происходит в стране??? Неужели вы все живёте в отличных условиях??? Неужели у вас нет родителей, детей, жён, близких людей????? Вам самим не противно выполнять ПРЕСТУПНЫЕ

    • Анонимно
      12.06.2019 21:58

      вам самим не смешно? С народом, ага. ИМ то не повысили пенсионный возраст. Им народ не нужен.

    • Анонимно
      13.06.2019 09:05

      Они же оправдыыаются тем, что работа у них такая - под присягой людей прессовать.
      А еще дети, кредиты, ага.