• $77.061.43
  • 87.401.63
  • ¥11.340.29
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    ViP
    на сайте 1 год 4 месяца
    место в рейтинге
    146
    репутация
    40
    комментарии
    1 034
    • В Казани студии за год подорожали на 26% – это 6-й показатель среди городов РФ

      Переезжайте в Самару. Я серьёзно, там квартиры в 1.6 раз дешевле казанских (вторичка, статистика с ДомКлика). З\п если и ниже, то не на много (-10-15%). При этом климат гораздо лучше (город южнее), Набережная в 10 раз лучше казанской. +БОНУС: часовой пояс нормальный! И в целом, город не такой уж и плохой. Хуже Казани, с этим спорить не буду. Но Казань не лучше в 1.6 раз, чтобы так сильно переплачивать за квартиру. Казань стал неоптимальным городом для жизни.
    • В Казани остановились темпы продаж жилья в новостройках

      За 4.5 млн в Казани вы ничего не купите! На вторичке более-менее нормальные квартиры в более-менее хороших районах начинаются от 7 000 000 рублей.

      Я недавно продал свою квартиру без ремонта (в туалете не было ремонта 33 года), в доме, который выглядит просто ужасно (дому 40+ лет, фасад ни разу не ремонтировался и весь почернел), за 6 500 000 руб. Ушла с первого показа.
    • «Предел достигнут, точка кипения пройдена!»: власти Казани снова воюют с нелегальными самокатами

      Частных самокатов гораздо меньше. Не каждый родитель купит своему дитё самокат. Дети в основном катаются на кикшерингах.
    • «Предел достигнут, точка кипения пройдена!»: власти Казани снова воюют с нелегальными самокатами

      Запрещать надо эти самокаты или ввести нормальный контроль. Почему 80% самокатчиков ездят с явными и грубыми нарушениями? Детей на самокатах больше, чем взрослых. В субботу только видел, вообще десятилетние катались толпой, до руля с трудом достают. Это как вообще? Взрослые на самокатах почти не катаются, сплошь дети. Остальные тоже: спешиваются единицы, часто катаются вдвоём. По всему городу разбросаны эти самокаты. Просто в центре тротуара стоят самокаты, это как так получается? В траве, на газоне тоже самокаты валяются. И никакого контроля нет.

      Либо контролируйте и выписывайте штрафы операторам кикшеринга, либо запрещайте полностью.
    • «Новостройки уже нащупали дно – пришло время оттолкнуться»: застройщики РТ опять потеряли 4 миллиарда

      Проблема новостроек в том, что они по качеству и комфорту очень не очень. Я вот в декабре купил вторичку за 15 000 000 рублей (продал старую + добавил деньги + небольшая рыночная ипотека). Я взял шикарную двушку на 83 квадрата. Дому чуть более 20 лет, но он выглядит более чем прилично. При этом кирпичный и из толстых стен. Дома относительно тихо, уж явно тише, чем в новостройках с картонными стенами.

      Что бы я мог купить из новостроек? Вот рядом строится ЖК, за 15 000 000 руб. я бы мог купить максимум 1к квартиру на 35 метров. И ещё сверху за ремонт пришлось бы вложить миллиона два. И ждать, пока дом достроится. Не говоря о качестве новостроек: картонные стены, отсутствие хоть какого-то двора, густонаселенность.

      Вот над этой проблемой надо работать. Новостройки что по цене, что по качеству, сильно уступают вторичке. И тут разница не 20%, как написали в статье. В моём случае разница достигает 60-90% (если считать всё, включая ремонт).

      Кому вообще сейчас нужна новостройка? Только тем, кто попадает под льготы. Новостройки неконкурентоспособны на свободном рынке.
    • Глава минтруда РТ назвала главный критерий молодежи для выбора работы

      Главным критерием всегда были и есть деньги. Всё остальное вторично.
    • «Татнефть» и «Алабуга» вошли в число лидеров по снижению налога на прибыль – они уменьшили выплаты на 11 миллиардов

      Может пора уже начать отменять всякие Сабан Туи, Новые волны, парки за миллиарды и прочую мишуру? Ну как бы дела не очень хороши и может пора уже начать затягивать пояса? Ну я в смысле народ уже давно затягивает пояса, а вот государство не совсем торопится.

      Лично я готов отказаться от всех парков и прочей мишуры на пару лет.
    • «Ведомости»: Госорганизации могут начать штрафовать до 700 тысяч за непереход на российское ПО

      Как ты себе представляешь переход? Вот у тебя большой завод, тысячи инженеров, десятки тысяч чертежей. И вдруг вам радостно говорят "все переходим на Компас"! А дальше? Вы думаете, так просто перейти на другое ПО?

      Ну представь, инженеры по 10-30 лет работали на каком-то ПО. Уже сформировались знания, опыт работы с конкретным ПО. И всех переучивать? А потом, а что, если старые чертежи будут не совсем нормально открываться в Компасе? Перерисовать десятки тысяч чертежей?

      Ну молодцы, отличная инициатива. Давайте сейчас ещё работу заводов поставим на паузу на 1-3 года, пока все не освоятся и не перейдут на своё ПО. Ну прям самое время сейчас ставить экономику на паузу, угу.

      ИТ-сферу уже добили почти своими запретами, давайте ещё и производство тоже уничтожим, ага.

      Назло отморожу себе уши? Ради чего всё это?
    • «К 2030 году порядка 1,5–2 миллиардов будет возвращено»: как минцифры РТ рассчитывает окупить ИИ

      ИИ это не инструмент, а именно замена человека. Поэтому из-за ИИ будет безработица.

      Те же автомобили: кучер -> водитель. А сейчас водителя просто уберут. Водителю уже некуда деваться.

      В этом и главное отличие. Станок, двигатели -- это новый инструмент, который просто облегчил существующую работу. А ИИ не облегчает, он просто заменяет человека. ИИ это сверхчеловек, самостоятельный, а не инструмент.
    • «К 2030 году порядка 1,5–2 миллиардов будет возвращено»: как минцифры РТ рассчитывает окупить ИИ

      >Сегодня в ней работают более 4 тыс. пользователей из 152 организаций, обработано свыше миллиона запросов, решено 257 тыс. задач.

      Ого, 257 000 задач решено! Вот это результат! Молодцы! Так, а сейчас вопрос: а сколько денег сэкономлено? Сколько человеко-часов сэкономлено? Где эти сэкономленные деньги?)
    • «К 2030 году порядка 1,5–2 миллиардов будет возвращено»: как минцифры РТ рассчитывает окупить ИИ

      >Платформа составляет протоколы совещаний из аудиозаписей, исправляет ошибки в документах, анализирует школьные уроки.

      И кто после этого добровольно пойдёт работать учителем? Вы только представьте себе: вы сидите на работе, рядом с вами сидит товарищ и записывает всё вами сказанное. А то, что ему не понравилось, записывает в чёрную тетрадку. А потом вас вызывают на ковёр. Смешно? А это уже реальность, благодаря ИИ. Сможете работать в таком режиме несколько лет? Мало стресса для учителей?

      Как обычно, ИИ стали применять не для развития, а для контроля...
    • «К 2030 году порядка 1,5–2 миллиардов будет возвращено»: как минцифры РТ рассчитывает окупить ИИ

      >Искусственный интеллект уберет лишь скучную рутинную работу: таблицы, отчеты, проверки. А люди займутся тем, что требует живого ума», — успокоил Начвин.

      Ну-ну, так чем конкретно люди будут заниматься? Должностей, где требуется "живой ум", не так много. Все не могут стать начальниками. Будет безработица и тотальное сокращение из-за ИИ.

      40-летняя тётенька, которая всю жизнь только и делала отчёты, куда пойдёт? А таких "тётенек" в стране миллионы, особенно в гос. учреждениях. Им всем в руководители пойти?
    • СМИ: Более 20 крупных сервисов ограничили работу с включенными сервисами по обходу блокировок

      Нет, РКН сам принуждает россиян пользоваться средствами для обхода блокировок, не выхода, а потом с этим борется? Зачем?!

      Вот пример: я купил телевизор. В российском магазине (в DNS). Заплатил все налоги, все НДС. Телевизор российский, создан для российского рынка. Все сертификаты, на пульте есть даже кнопки для быстрого запуска российских приложений (Окко, ВК видео и т.д.). Так вот, включаю я телевизор, хочу обновить ПО (ну чтобы не глючил и чтобы повысить безопасность, ведь современный телевизор это, по сути, компьютер). И как вы думаете что? Правильно, новая прошивка не скачивается! РКН заблокировал лишнее, как обычно. Мне пришлось потратить пару часов и купить вот эти штуки для обхода, чтобы просто обновить ПО на моём телевизоре!

      Пример два: вчера хотел поиграть в гонки. Игра dirt 5. В игре просто гонки на машинах, там нет ни людей, ни сюжета. Просто всякие БМВ, Ауди, Бентли и гоночная трасса. И как вы думаете что? Игра не запускается! Почему? Потому что у неё DRM Denuvo и она при первом запуске или после обновления ОС требует подключения к интернету и регистрации. И как вы думаете, что? Правильно, РКН заблокировал серверы игры... Ни сама игра, ни сама платформа для запуска игры (Steam), естественно, не запрещены в РФ.

      И таких примеров куча! Вы понимаете, что РКН сейчас принуждает пользоваться средствами обхода блокировок! Они заблокировали буквально половину интернета! Они заблокировали то, что не запрещено!

      Вы понимаете уровень абсурда? И после этого они делают квадратные глаза со словами "а почему все вдруг начали пользоваться средствами обхода блокировок"? ДА ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ОСТАВИЛИ ВЫБОРА! ВЫ ДАЖЕ ДО ИГР ДОБРАЛИСЬ! ДО ПЫЛЕСОСОВ!

      Перестаньте блокировать интернет без какой-либо причины. Зачем вы блокируете то, что не запрещено?

      Тут уже просто нет слов, одни возмущения!
    • Замминистра юстиции РФ: повышение госпошлины до 5 тысяч рублей не повлияло на статистику разводов

      Как бы это было понятно изначально. Пошлину хоть в 500 000 рублей установите, количество разводов не уменьшиться. А вот количество браков как раз может уменьшиться: многие подумают "а вдруг не получится, потом платить огромные деньги"...
    • В Челнах планируют построить новый промпарк за 200 миллиардов

      Не пойму, почему тогда постоянно говорят, что Промпарки плохо заполняются?
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины