• $77.061.43
  • 87.401.63
  • ¥11.340.29
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    Хельга с Волги
    на сайте 9 месяцев
    место в рейтинге
    репутация
    0
    комментарии
    20
    • «Ленин жил. Ленин жив?»: человек, изменивший XX век, и памятники ему в Татарстане

      И до Ленина голодали и после. И не только в России.
      Лев Толстой описывая голод 1891-1893гг, утверждал, что «голод уже около 20 лет существует для большинства чернозёмного центра». Причину он так и указал в виде афористической формулировки: «Народ голоден оттого, что мы слишком сыты». Тогда голод охватил 17 губерний, 36 миллионов человек. Статья была запрещена цензурой для публикации в России, тогда Толстой отправил статью за границу под заголовком «Почему голодают русские крестьяне?» Публикация появилась в английской газете «Daily Telegraph»."
      А вот про 20 век. В подшивке газет за 1932 г., хранящихся в Национальной библиотеке США и библиотеках других стран, более 200 сообщений о голодных походах рабочих и безработных в различных штатах, более 170 – о самоубийствах в связи с кризисом, безработицей и голодом: банкиров, предпринимателей, фермеров, рабочих и безработных в Европе и США. Царили безработица и голод, повышение цен и снижение номинальной зарплаты. Рабочие и безработные, интеллигенция и крестьяне организовывали забастовки, голодные походы, требовали: «Работу! Зарплату! Хлеба!» Правительства отвечали массовыми репрессиями, направляли против них жандармов и даже регулярные войска с пулеметами. В том числе на этой волне, кстати, к власти пришли Муссолини и Гитлер.

      В СССР при Ленине начали курс на индустриализацию, электрификацию, начали развивать сельское хозяйство с использованием научных подходов. О том, что это было эффективным лучше всего говорит, наверное, факт , что именно в СССР после второй мировой войны карточки на продовольственные товары были отменены раньше,чем в США , Канаде, Великобритании,Франции и Японии.
    • Хотели расстрелять, 30 лет держали в тюрьме, а теперь освободили: уникальная история Валерия Сальцина

      Какая судебая ошибка? Его признали виновным ( это не оспаривается), наказание назначили по меркам того законодательства. Жалко его 14 "лишних" лет отсидки? А милиционера не жалко? У него сколько лет жизни отняли? У его детей и внуков отняли отца и деда. Давайте тогда везде считать компенсации. Что ж только в карман бывшего гопника? Уверана, что сослуживцы погибшего милиционера жалеют сейчас, что не ликвидировали этого сидельца-страдальца при задержании. Не мучался бы.
    • Хотели расстрелять, 30 лет держали в тюрьме, а теперь освободили: уникальная история Валерия Сальцина

      Разве статья давит на жалость? Мне показалось , что это попытка через общественность включить адекват. И да, это хороший вопрос про компенсации. Он какие компенсации выплатил семье убитого милиционера?
    • Путин о рождении детей: «Не нужно счастье откладывать на потом»

      Ну почему же. Налог на бездетность, запрет абортов (даже ранних), ограничение доступа к средствам контрацепции, увеличение размера и срока пособий по уходу за детьми, жильё многодетным.. Как там после ВОВ рождаемость поднимали..
      Только вот у нас вместо обещанной земли многодетным хотят 250тыс. выдать. На что этого хватит?? А ведь кто-то всерьез рассчитывал на получение такого участка
    • Путин о рождении детей: «Не нужно счастье откладывать на потом»

      Да ладно! Где ж в Казани такие государственные садики?
    • Путин о рождении детей: «Не нужно счастье откладывать на потом»

      Вот именно. В странах, где люди не имеют возможности регулировать эту сферу своей жизни в силу религии или недоступности элементных средств контрацепции и медицины. Не хочется доходить до уровня жизни этих стран
    • «Муж звонит: «Иру немного порезали…»: интервью свекрови Ирины Шевыревой

      Полная цитата Маркса «Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы».
      Если б свекр или муж хотели избавиться, то, наверное, нашли бы менее резонансный способ, чем поножовщина днем рядом со школой внучек.
    • Сергей Иванов о развитии туризма: «У нас очень простая стратегия: мы рассчитываем на москвичей»

      "лично я не встречал такого контента в сети" - искали?
      Если поищите - все найдете) вбейте в поисковую строку. Да и на БО были статьи про туристический потенциал православной Казани. Про мед туризм тоже много информации. Например, в 2019 по мнению аналитического агентства "ТурСтат" Казань вошла в список лучших городов мед. туризма наряду с Москвой, Тель-Авивом, Новосибирском, Берлином. Не ВЦИОМ, уж извините, не понимаю вашу любовь к нему. Видела статьи про халяльный медицинский туризм . Это тоже может стать фишкой региона.
      Конечно, это более узкие сферы. Но отрицать их нельзя.
      Разовые, как вы говорите, мероприятия активно проводятся для повышения узнаваемости региона и увеличения турпотока. Из последнего - "Новая волна". 90% билетов было раскуплено именно туристами. Город в 2026 не известен. Согласитесь, было бы здорово закрепить его в Казани.
    • Сергей Иванов о развитии туризма: «У нас очень простая стратегия: мы рассчитываем на москвичей»

      Зачем? Народ проголосовал рублем - ДТК обанкротился . Сейчас полно мест с национальными блюдами на любой кошелёк
    • Сергей Иванов о развитии туризма: «У нас очень простая стратегия: мы рассчитываем на москвичей»

      Про медицинский туризм в курсе те, кто имеет сложности по здоровью или активно занимается эстетикой. У многих казанских клиник есть, что предложить. У меня есть знакомые из других городов, которые приезжали в Казань в медицинских целях. Ролики с "национальной спецификой" они тоже выкладывали. Что ж не поснимать и не повыкладывать, если так и так приехали. Но ехали не за этим)
    • Сергей Иванов о развитии туризма: «У нас очень простая стратегия: мы рассчитываем на москвичей»

      Вам не интересны, а отдельные туры есть и туристов в Казанском Богородицком монастыре полно.
      И попробуйте рассказать спортивным фанатам, что они едут на национальную специфику посмотреть. Кстати, какой бы она была, если бы не универсиада, саммиты и проч. Посмотрите год, когда Старо-татарскую слободу привели в порядок. Помните, что там было до этого. Многие бы хотели это посмотреть?
    • Сергей Иванов о развитии туризма: «У нас очень простая стратегия: мы рассчитываем на москвичей»

      Медицинский, спортивный туризм не надо развивать? Маршруты по монастырям и церквям тоже становятся популярными. Зачем фиксироваться на национальном колорите? Это на одну-две поездки. Чем больше будет поводов для приезда в Казань - тем лучше)
    • «Модельная» мусорная печь у Иннополиса: что задумал краснодарский «Нефрит» на землях Семина?

      можно расширить хроники МСЗ) Уже сто лет назад понимали, что со свалками надо что-то делать.

      22 марта 1925 год. Газета "Красная Татария":
      "Недавно Горсовет предложил коммунальному управлению разработать проект оборудования в Казани специальных станций по сжиганию мусора и и различных отбросов в печах-мусоросжигателях. Отдел благоустройства Коммунхоза проект разработал.
      На весь город достаточно 5 станций:
      В Ягодной, Адмиралтейской, Академической и Дальне-Архангельской слободах. Пятая станция должна быть установлена в районе вокзала.
      Она могут уничтожать отбросов в сутки до 9 тысяч пудов. И тогда исчезнут свалки, распространяющие заразу. Но когда проект осуществится - неизвестно, т.к. постройка мусоросжигательных станций стоит дорого.
      Оборудование только одной станции обойдется в 78 960 рублей."
    • Неподалеку от Иннополиса может появиться мини-МСЗ

      Уже сто лет назад в Казани пытались построить МСЗ. За сто лет так не нашли на них денег. Думаете, сейчас найдут?

      22 марта 1925 год. Газета "Красная Татария":
      "Недавно Горсовет предложил коммунальному управлению разработать проект оборудования в Казани специальных станций по сжиганию мусора и и различных отбросов в печах-мусоросжигателях. Отдел благоустройства Коммунхоза проект разработал.
      На весь город достаточно 5 станций:
      В Ягодной, Адмиралтейской, Академической и Дальне-Архангельской слободах. Пятая станция должна быть установлена в районе вокзала.
      Она могут уничтожать отбросов в сутки до 9 тысяч пудов. И тогда исчезнут свалки, распространяющие заразу. Но когда проект осуществится - неизвестно, т.к. постройка мусоросжигательных станций стоит дорого.
      Оборудование только одной станции обойдется в 78 960 рублей."

      Не шутка ) оцифрованные газеты есть на просторах интернета, если кому-то вдруг захочется убедиться)
    • Камиль Исхаков: «Мы с Минтимером Шариповичем загибали пальцы и говорили: «Это успеваем!»

      Ну если посмотреть цены на квартиры в городе и дома в пригородах , то ответ очевиден. Не от хорошей жизни
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины