• $77.061.43
  • 87.401.63
  • ¥11.340.29
Реклама
Реклама
Рекламодатель
bizon.gallery
erid: 2SDnjeY5YXr
Реклама
Реклама
Рекламодатель
ООО "СЗ Стройрезерв"
erid: 2SDnjeqs8Em
  • за все время
  • сегодня
  • неделя
  • год
    Альбина Ишмурзина
    на сайте 8 месяцев
    место в рейтинге
    репутация
    0
    комментарии
    2
    • В Петербурге прошли Дни татарстанского кино – там показали фильм о жизни тружениц тыла из татарского села

      Фильм «В мае сорок четвертого» очень понравился, но вызвал у меня немного другие эмоции.

      Символично, что показ фильма был в день Рождения моей бабушки, которой уже 21 год нет с нами. Она рассказывала про свое тяжелое детство в военное время в тылу, как не хватало еды, как они нанимались к более зажиточным соседям на работу, чтобы была едп и просто выжить. Огромная благодарность, что удалось показать и донести до зрителей тяжесть того времени.

      Очень не понравился образ матери Хамдии, хотя актриса блестяще справилась с ролью! Когда она вернулась в деревню с ребенком на руках, мать ее осудила. Было такое время. Но в любом случае, это твой ребенок, каким бы он не был. Это твоя родная дочь!

      Мне очень понравилось, как снята сцена, когда Хамдия видит сон, где ее осуждают односельчане, и она забивается в угол. Очень запомнился этот момент.

      Главная героиня привыкла всегда быть первой, на передовой, лучшей, ударницей труда. Ее личная жизнь сложилась не лучшим образом. Она психологически не справилась с трудностями, возникшими после ее возвращения в родную деревню.

      Да, она была изнасилована, жила и работала в тяжелых условиях на лесоповале, столкнулась с осуждением матери, которая ее в итоге приняла, не смогла перебороть свой страх быть осужденной на 7 лет тюрьмы, как ее односельчанки, сбежавшие с лесоповала.

      Мы не знаем, как развернулась бы ее жизнь, если бы она искренне поговорила с Салимом и рассказала о наличии их общего сына. Ведь он ее любил. Вместо честного разговора, она гордая, но отчаянная, в безысходности убежала, оставив ребенка на дороге своему отцу, сошла с ума и умерла.

      Я, как мать двоих детей, не согласна с концовкой произведения и осуждаю поступок главной героини. Мне очень захотелось добра и счастливой судьбы маленькому Иреку.

      Куда дели дальше ребенка? Наверняка, распределили в детдом. С таким же раскладом, Хамдия могла остаться работать на лесоповале…

      «В мае сорок четвертого» не просто еще одна военная драма в длинном списке картин о Великой Отечественной. Это напряженный, пронзительный и невероятно человечный взгляд на тяжелую жизнь в тылу во время войны, где трагедия женщины показана с предельной достоверностью. И во многом эта глубина достигнута благодаря блестящей режиссерской работе и профессиональной работе актерского состава.

      Еще раз спасибо, что собрали нас всех вместе в этот осенний день послушать родную речь и погрузиться в историю нашей Великой страны, представляя произведение нашего татарского классика.
    • В Петербурге прошли Дни татарстанского кино – там показали фильм о жизни тружениц тыла из татарского села

      Фильм «В мае сорок четвертого» очень понравился, но вызвал у меня немного другие эмоции.

      Символично, что показ фильма был в день Рождения моей бабушки, которой уже 21 год нет с нами. Она рассказывала про свое тяжелое детство в военное время в тылу, как не хватало еды, как они нанимались к более зажиточным соседям на работу, чтобы была едп и просто выжить. Огромная благодарность, что удалось показать и донести до зрителей тяжесть того времени.

      Очень не понравился образ матери Хамдии, хотя актриса блестяще справилась с ролью! Когда она вернулась в деревню с ребенком на руках, мать ее осудила. Было такое время. Но в любом случае, это твой ребенок, каким бы он не был. Это твоя родная дочь!

      Мне очень понравилось, как снята сцена, когда Хамдия видит сон, где ее осуждают односельчане, и она забивается в угол. Очень запомнился этот момент.

      Главная героиня привыкла всегда быть первой, на передовой, лучшей, ударницей труда. Ее личная жизнь сложилась не лучшим образом. Она психологически не справилась с трудностями, возникшими после ее возвращения в родную деревню.

      Да, она была изнасилована, жила и работала в тяжелых условиях на лесоповале, столкнулась с осуждением матери, которая ее в итоге приняла, не смогла перебороть свой страх быть осужденной на 7 лет тюрьмы, как ее односельчанки, сбежавшие с лесоповала.

      Мы не знаем, как развернулась бы ее жизнь, если бы она искренне поговорила с Салимом и рассказала о наличии их общего сына. Ведь он ее любил. Вместо честного разговора, она гордая, но отчаянная, в безысходности убежала, оставив ребенка на дороге своему отцу, сошла с ума и умерла.

      Я, как мать двоих детей, не согласна с концовкой произведения и осуждаю поступок главной героини. Мне очень захотелось добра и счастливой судьбы маленькому Иреку.

      Куда дели дальше ребенка? Наверняка, распределили в детдом. С таким же раскладом, Хамдия могла остаться работать на лесоповале…

      «В мае сорок четвертого» не просто еще одна военная драма в длинном списке картин о Великой Отечественной. Это напряженный, пронзительный и невероятно человечный взгляд на тяжелую жизнь в тылу во время войны, где трагедия женщины показана с предельной достоверностью. И во многом эта глубина достигнута благодаря блестящей режиссерской работе и профессиональной работе актерского состава.

      Еще раз спасибо, что собрали нас всех вместе в этот осенний день послушать родную речь и погрузиться в историю нашей Великой страны, представляя произведение нашего татарского классика.
    Хотите быть в курсе важных новостей?
    срочная новость
    The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины